Вратарь ФК «Ростов» установил рекорд России

Накануне, 25 апреля,   футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Уфой» - 1:0. Единственный гол в матче забил Дмитрий Полоз.

Эта победа позволила донским футболистам закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата страны, а вратарю «Ростова» Никите Медведеву установить новый рекорд чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии среди всех действующих голкиперов, тех, которые продолжают свою спортивную карьеру.

Последний раз соперникам удалось поразить ворота донского вратаря почти пять месяцев назад – 30 ноября 2016 года. Сделали это футболисты «Урала» в 16 туре нынешнего чемпионата. С тех пор Медведев довел свою «сухую» серию без пропущенных голов до 862 минут. При этом стоит отметить, что после вчерашнего матча он обошел также вратаря донского клуба Сослана Джанаева. Его достижение - 775 минут.

Что же касается рейтинга вратарей за всю историю российских чемпионатов, то выше Никиты Медведева на сегодняшний день находится только Руслан Нигматуллин из московского «Локомотива» - 939 минут.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Накануне, 25 апреля,  футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Уфой» - 1:0.
13:42 26.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
22-летний страж ворот "Ростова" отстоял на ноль в матче с "Уфой" (1:0) и увеличил свою сухую серию до 862 минут.
12:42 26.04.2017 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
10:00 26.04.2017 Администрация Ростовской области - Ростов-на-Дону