ГК "Ростов-Дон" начинает сезон в Лиге чемпионов с волевой победы над "Брестом"

Ростовчанкам помогла вернувшаяся в строй Анна Вяхирева В первом туре Лиги чемпионов ГК "Ростов-Дон" принимал на своей площадке серебряного призера французского первенства клуб "Брест" из Бретани. Эта игра даже близко не была похожа на прошлогодние четвертьфиналы кубка ЕГФ, когда ростовчанки выиграли 26:21 на выезде и 28:19 дома. Матч вышел упорным и боевым, его победитель определился лишь на последней минуте.

В заявку на матч Лиги чемпионов впервые попала воспитанница донского гандбола Валерия Маслова. Кроме того, после небольших повреждений в состав донских красавиц вернулись Анна Вяхирева и Елена Сливинская.

Что касается "Бреста", то во встрече не смогла принять участие одна из лидеров француженок Алисон Пино, которая продолжает восстанавливаться после травмы.

В первом тайме гости устроили нашим гандболисткам настоящее сражение. Начало встречи осталось за французской командой, которая открыла счет и вскоре удвоила свое преимущество. Тем не менее, ростовчанки сумели догнать своих соперниц. Первая половина матча завершилась с перевесом "Ростов-Дона" в один мяч - 14:13.

Во втором тайме донские красавицы показали более агрессивную и уверенную игру, оторвавшись от "Бреста" на пять мячей. Однако к 45-й минуте гости сократили отставание, а затем и вовсе сравняли счет. Исход встречи решился в последнюю пару минут, во многом благодаря результативным действиям вернувшейся в строй звезде ростовской команды - неудержимой Анне Вяхиревой. Окончательный итог - 26:24 в "Ростов-Дона".

"РОСТОВ-ДОН" (РОССИЯ) - "Брест" (Франция) 26:24 (14:13)
Семиметровые: 4/7-1/2. Штраф: 0-6 мин.
Судьи: Далибор Юринович и Марко Мрвица (Хорватия)

"РОСТОВ-ДОН": Макеева - 5, Борщенко - 4, Булатович - 4, Вяхирева - 4, Манагарова - 3, Родригес - 3, Кабраль Барбоса - 2, Петрова - 1.

"БРЕСТ": Стойкович - 6, Котаня - 3, Манге - 3 (2 мин), Копи - 2, Гейгер - 2, Санд - 2, Тиссе - 2, Лималь - 1, Н`Гуан - 1 (2 мин.), Поп-Лазич - 1, Пруавансье - 1, Бурле (2 мин.).

Автор: Юрий Поздняк

Последние новости Ростовской области по теме:

ГК "Ростов-Дон" начинает сезон в Лиге чемпионов с волевой победы над "Брестом" - Панорама
ГК "Ростов-Дон" начинает сезон в Лиге чемпионов с волевой победы над "Брестом" - Ростов-на-Дону
Ростовчанкам помогла вернувшаяся в строй Анна Вяхирева В первом туре Лиги чемпионов ГК "Ростов-Дон" принимал на своей площадке серебряного призера французского первенства клуб "Брест" из Бретани.
10:54 08.10.2017 Панорама
- Ростов-на-Дону
Он победил «Брест» со счетом 26:24 Первый матч группового этапа Лиги Чемпионов завершился для ГК Ростов-Дон победой над французским «Брестом» со счетом 26:24.
09:44 08.10.2017 Ростов161
«Ростов-Дон» (Россия) - «Брест» (Франция) — 26:24 (14:13) «Ростов-Дон»: Седойкина, Пессоа; Сливинская, Манагарова - 3, Петрова - 1, Родригес - 3, Вяхирева - 4, Судакова, Маслова, Макеева - 5, Дембеле, Булатович - 4, Ильина,
01:35 08.10.2017 Администрация г. Ростов на Дону

Ликуют Фредерик Бужан и игроки «Ростов-Дона» - эта победа войдет в историю клуба! - Министерство по физкультуре и спорту «РОСТОВ-ДОН» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД ДЕЙСТВУЮЩИМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «ДЬЕРОМ» - 23:22 Данный результат, понятно, отнюдь не рядовой и войдет в летопись ростовского клуба красной строкой.
26.10.2017
Ростовчанки дважды одолели «Спарту и К-2» - Министерство по физкультуре и спорту «Ростов-Дон-ЮФУ» провел два матча чемпионата России в суперлиге - в подмосковном Видном «донские пантеры» дважды обыграли «Спарту и К-2».
25.10.2017
Мяч, заброшенный ростовчанкой Юлией Манагаровой вошел в пятерку лучших голов игрового дня гандбольной Лиги Чемпионов - Ростов161 «Ростов-Дон» одержал победу Мяч, заброшенный крайним правым ГК «Ростов-Дон» Юлией Манагаровой, вошел в пятерку лучших голов третьего тура женской Лиги Чемпионов.
24.10.2017

27-28 октября в спортивном комплексе «Центр игровых видов спорта» по адресу бульвар Комарова 1/1 состоятся первые домашние матчи баскетбольной команды «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону).
24.10.2017
Парень, насмерть сбивший двух пешеходов, был под наркотиками - Газета К вашим услугам Подробности страшной аварии, произошедшей на трассе под Шахтами. Полицейские опубликовали официальную информацию о смертельном ДТП, которое случилось вечером 15 октября на трассе «Новошахтинск — Майский».
17.10.2018 Газета К вашим услугам
Ситуация, сложившаяся после пожара на 1-м энергоблоке Ростовской атомной электростанции, взята на личный контроль гендиректором концерна «Росэнергоатом».
16.10.2018 Газета Наше время
Пьяная шутка обернулась кровавой драмой Сегодня, 17 октября, прокуратура Батайска утвердила обвинение над батайчанкой У. По версии следствия, после пьянки девушка случайно порезала своего супруга в живот.
17.10.2018 Газета Вперёд
Акция «Литературный лес» на родине М.А. Шолохова - Музей-заповедник М.А Шолохова В музее-заповеднике М.А. Шолохова 16 октября 2018 года стартовала добровольческая акция «Литературный лес», которая включает в себя закладку «Леса «Тихого Дона» и «Чеховского «Вишневого сада».
17.10.2018 Музей-заповедник М.А Шолохова
Святые лики икон - Азовский музей-заповедник 17 октября 2018 года в Азовском музее-заповеднике открылась новая выставка, знакомящая с фондовой коллекцией иконописи и культовой медной пластики XIX-XX веков.
17.10.2018 Азовский музей-заповедник
Наши спортивные победы - ТИУиЭ В сентябре прошли два городских спортивных мероприятия, на которых наши студенты отлично себя проявили.
17.10.2018 ТИУиЭ
Сергей Лапочкин рассудит - ФК Ростов Стали известны официальные лица на ближайший матч нашей команды.  Главный судья  Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);  Ассистенты судьи  Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы);
16.10.2018 ФК Ростов
Завтра, 18 октября,  в связи с техническим обслуживанием оборудования трансформаторных подстанций,  по данным АО «Донэнерго», света не будет по следующим адресам: с 9-00  до 12-00 пр.Карла Маркса 2-38;