Студенты ДГТУ заняли призовые места во всероссийских соревнованиях по карате

7-8 октября в городе Орел прошли юбилейные, V Всероссийские соревнования по карате «Кубок Орла».

В турнире участвовали 760 каратистов из 24 регионов нашей страны и команда из Белоруссии.

По итогам соревнований Ростовская область заняла второе общекомандное место. Спортсмены ДГТУ Дмитрий Гуглеватый (факультет «Автомобильные дороги», группа АД32) и Азгануш Симонян (факультет «Промышленное гражданское строительство», группа АСПП32) внесли свой вклад в общий результат.

Дмитрий Гуглеватый завоевал медаль высшей пробы. Проведя 4 победных поединка, он продемонстрировал прекрасный уровень подготовки. Хочется отметить, что конкуренция на соревнованиях была очень высокой. Например, в бою за выход в финал Дмитрий встретился с действующим чемпионом России, но это не помешало ему одержать победу.

Азгануш Симонян осталась в шаге от высшей ступени пьедестала. Она победила в трех поединках и уступила только в финальном бою опытной сопернице из Тюмени, которая является серебряным призером чемпионата мира.