Ростовский пловец завоевал серебро чемпионата Европы в смешанной комбинированной эстафете

Сборная России одержала победу в неофициальном общекомандном медальном зачете чемпионата Европы по плаванию, который завершился в Глазго. Россияне завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

Свой вклад в триумф национальной сборной команды России внес и ростовский пловец Илья Хоменко.
Лидер сборной Ростовской области по плаванию стал участником предварительного заплыва в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров, и принес команде серебряную медаль.
В финальном заплыве в этой дисциплине приняли участие Светлана Чимрова, Климент Колесников, Владимир Морозов и воспитанница донской школы плавания Юлия Ефимова.
Команда завоевала серебряную медаль европейского чемпионата с новым рекордом России – 3.42,71.
Серебряными призерами дистанции также стали участники предварительного заплыва эстафеты Григорий Тарасевич, Виктория Андреева, Мария Каменева и воспитанник ростовской СШОР №22, спортсмен ЦОП №1 Илья Хоменко.
Отметим, смешанная комбинированная эстафета 4х100 метров включена в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Деловое сообщество Источник фото: Яндекс.Картинки

Ростовский пловец Илья Хоменко принес сборной России серебряную медаль в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров на чемпионате Европы в Глазго.
15:03 14.08.2018 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
10:00 14.08.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
10:00 14.08.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону