Ростовская пловчиха помогла России впервые в истории выиграть серебро в комбинированной эстафете на чемпионате мира

Наша землячка Юлия Ефимова накануне выиграла "золото"

Сегодня, 30 июля, команда российских пловчих в составе Анастасии Фесиковой, Светланы Чимровой, Вероники Поповой и жительницы Ростовской области Юлии Ефимовой завоевала серебряные медали чемпионата мира по водным видам спорта в комбинированной эстафете.

Наши девушки показали результат 3,53 секунды, уступив непобедимым американкам 1,83 секунды. Бронзу взяла сборная Австралии с результатом 2,74 секунды. За всю историю чемпионатов мира с 1973 года ни россиянки, ни советские пловчихи такое высокое место в этой дисциплине не занимали.

Эта медаль стала 24-й для сборной России на чемпионате мира, мы остаёмся на третьем месте общего командного зачёта.

За день до этого Юлия Ефимова выиграла золото чемпионата на дистанции 200 метров брасом. Ее результат составил 2,19 секунд.

Ранее "бесхитростным игроком с нулевой школой" назвал ростовчанина Глушакова бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев. Футболист родился в городе Миллерово Ростовской области.

Источник: Блокнот

Спортсменка стала второй на дистанции 50 метров брассом Российская пловчиха, воспитанница волгодонской спортивной школы Юлия Ефимова взяла «серебро» на завершившемся в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта.
11:29 31.07.2017 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Наша землячка Юлия Ефимова накануне выиграла "золото" Сегодня, 30 июля, команда российских пловчих в составе Анастасии Фесиковой, Светланы Чимровой,
07:55 31.07.2017 Ростов161 - Ростов-на-Дону