В чем дело, Фредерик?

В Тольятти «Ростов-Дон» постигла неудача – вторая кряду в ходе волжского турне

«РОСТОВ-ДОН» ПОТЕРПЕЛ ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД

«Ростов-Дон» уступил в Тольятти «Ладе» в матче очередного тура чемпионата России - 24:31. Это второе поражение подопечных Фредерика Бужана подряд - ранее они проиграли в Астрахани.

Для донской команды матч в Тольятти был шестым, проведенным за 16 дней, и третий переезд за неделю.

В заявку на игру были включены 15 игроков. Дома остались Анна Вяхирева, Елена Сливинская, Виктория Борщенко и Анна Седойкина, которые по-прежнему продолжают восстановление.

Хорошая игра Дарьи Дмитриевой и вратаря хозяев Елены Уткиной позволили «Ладе» удерживать превосходство в счете первые 9 минут. И только затем Юлии Манагаровой удалось впервые в этой встрече вывести «Ростов-Дон» вперед - 5:4.

После 20-й минуты ростовчанки и вовсе начали увеличивать отрыв. Благодаря голу Ксении Макеевой «Лада» стала отставать уже на три мяча, но не растерялась. Меткий бросок на последних секундах тайма Ирины Сноповой помогли команде уйти на перерыв с равным счетом - 15:15.

Во втором тайме и вовсе сложилась неожиданная ситуация. Сначала судья удалил на две минуты Сирабу Дембеле, и тут же арбитры отправили на скамейку Цвиринько - судья усмотрел грубое действие с ее стороны против игрока «Лады». Полторы минуты у «Ростов-Дона» было четыре полевых игрока, которые не смогли подавить напор тольяттинских гандболисток.

Концовка встречи была полностью за хозяевами, показавшими прекрасную игру.

«Лада» (Тольятти) - «Ростов-Дон» - 31:24 (15:15, 16:9).

«Лада»: Лагина, Уткина, Керчикова, Какмоля, Михайличенко, Кудрявцева, Дмитриева (5), Ведехина (6), Голец (3), Санникова, Щербак, Носикова (7), Новоселова, Гафонова (2), Снопова (6), Тарасова (2).

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Пессоа, Манагарова (3), Родригес (1), Судакова (3), Макеева (1), Цвиринько (1), Дембеле (1), Булатович (4), Ильина (4), Барбоса (5), Петрова (1), Степанова, Башкирова, Маслова.

- Поздравляю «Ладу» с победой, - сказал по окончании поединка Фредерик Бужан, к которому после последних результатов появились вопросы. – Результат честный и заслуженный. У нас было недостаточно агрессивности в защите. Мы дорого заплатили за то, что Сливинская не может играть. Действия в центре защиты сейчас не на высоком уровне. А когда проблемы в обороне, у вратарей тоже результаты не слишком хороши. И, чтобы подытожить наш сегодняшний «хороший» матч, приведу одну цифру - мы не попали в ворота 22 раза.

Что касается Сливинской, то у нее небольшая проблема с коленом. Все знают, что она на пути к завершению карьеры. Мы хотим о ней позаботиться перед Лигой чемпионов, как и об Анне Вяхиревой, Регине Калиниченко, Анне Седойкиной. Мы говорим о четырех важных игроках, которые в настоящий момент не с нами. В этом вся сложность. Мы хотим подготовиться к Лиге чемпионов, при этом хорошо провели летние сборы, а потом за две недели сыграли шесть матчей. Иногда, когда хочешь показать хороший результат во всем, не получается ничего. Но я рад, что эти сложности проявились сейчас. После всех побед ты разговариваешь с девочками, объясняешь им ошибки, просишь быть осторожными, но они ведь выиграли. А когда побеждаешь, никто тебя уже не слушает.

Все тренеры после побед дают оценку. Я ее дал в конце сезона, когда мы выиграли все титулы, но не было ничего идеального. Сейчас у нас небольшой кризис, но я его не боюсь.

Реально ли успеть восстановить травмированных игроков перед Лигой чемпионов? У них ничего серьезного. У Седойкиной кое-какие медицинские проблемы, неспортивного характера, иногда такое бывает. О Сливинской же надо заботиться, она не может играть каждые три дня. Вяхирева была травмирована с февраля, хорошо отыграла этим летом, но мы должны завершить ее реабилитацию, чтобы потом не было никаких проблем. Ведь это очень важный сезон для всех – для клуба, национальной команды. Впереди чемпионат мира, к тому же мы сейчас в середине олимпийского периода. Почитайте интервью Ани Вяхиревой - она хочет выиграть следующие Олимпийские игры. Нужно все это как-то правильно организовать. Сейчас начало сезона, мы недовольны. Но это для нас хороший урок, чтобы провести анализ работы, вернуться и продолжать дальше сражаться.

Много вещей, которые нужно оставить в раздевалке. Но, чтобы быть с вами честным, скажу: мы не готовы сражаться в чемпионате России так, как я надеялся. Моя позиция очень четкая - нашей команде надо меняться еще до конца сезона, это касается возраста команды.

На самом деле, иногда больше думаешь о Лиге чемпионов, чем о национальном чемпионате. Мы можем говорить о будущем и готовиться к нему, но нам нужно существовать в настоящем, игроки этого не понимают, и это наша настоящая проблема.

А вот мнение о матче наставника «Лады» Левона Акопяна:

- Я рассчитывал, что мы сыграем лучше. Не могу сказать, что хорошо провели эту встречу. Просто сегодня «Ростов-Дон» не на том эмоциональном уровне, на котором обычно играет. Команда как выжатый лимон. Девушки выступали на международном турнире в Скопье - считаю, в нем участвовать не надо было, так как они выложились там по максимуму и дальше начали проигрывать матчи, которые просто обязаны выигрывать. Поэтому я и не переоцениваю нашу победу. Она приятна, но мы выиграли не у самого сильного «Ростов-Дона», который на протяжении двух лет был намного сильнее игравшего сегодня.

Турнир по самбо  - Администрация г. Гуково В городе Новочеркасск состоялись открытые городские соревнования по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет.
Администрация г. Гуково
Сотни жителей Морозовска останутся без света - Bloknot-Morozovsk.Ru Жителей Морозовска предупредили об очередном отключении света. 19 марта 2024 года с 12:00 до 17:00 в связи с техническим обслуживанием будет отключена электрическая энергия в Морозовске по: - улице Коминтерна 1-23,
Bloknot-Morozovsk.Ru
237b54a0244bcf605e30b8703a3474a9 - Tuzlovgrad.Ru На железнодорожной станции Локомотивстрой в Новочеркасске 18 марта около 05:00 пассажирский поезд, двигавшийся со стороны Хотунка, сбил мужчину, который перебегал пути слева направо по ходу движения поезда (со стороны Соцгорода).
Tuzlovgrad.Ru
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим