ФК «Ростов» уступил на своём поле «Локомотиву»

Жёлто-синие пропустили решающий гол в добавленное время

Футбольный клуб «Ростов» в матче 11-го тура российской Премьер-лиги проиграл московскому «Локомотиву» со счётом 0:1.

Матч на стадионе «Олимп-2» имел для хозяев принципиальное значение. Жёлто-синие не выигрывали в чемпионате четыре матча подряд и с 16-ю очками занимали пятое место в турнирной таблице.

Чтобы продолжить гонку за лидерами, южанам нужна была только победа.

«Локомотив» имел в копилке на четыре очка больше и замыкал тройку лидеров.

Пикантности игре придавал и тот факт, что наставник ростовчан Леонид Кучук в 2014 году со скандалом ушёл из «Локомотива», с которым выигрывал бронзу РФПЛ.

В первые 20 минут команды обошлись без удара по воротам, а самое большое внимание было приковано к противостоянию капитана хозяев Александра Гацкана и нападающего «железнодорожников» Джефферсона Фарфана.

Игроки часто вступали в борьбу друг с другом, а один из таких случаев чуть не привёл к массовой потасовке.

Первый опасный момент в игре возник лишь на 30-й минуте. Макеев обокрал Игнатьева в центре поля, разыграл мяч с Бухаровым, но удар последнего из пределов штрафной накрыли защитники.

После этого южане активнее заиграли в атаке, однако до ударов по воротам дело до конца первой половины не дошло.

«Локомотив» ответил лишь дальним выстрелом Фернандеша, который не доставил видимых проблем Песьякову.

Начало второго тайма прошло с преимуществом хозяев. На 60-й минуте Бухаров опасно пробил после красивой скидки Ионова, но Гильерме, вытянувшись в струнку, отбил мяч из верхнего угла.

Москвичи ответили своей атакой, однако Фарфан не смог замкнуть дальнюю штангу после прострела Алексея Миранчука.

После этого  «Ростов» завладел преимуществом, но серьёзной угрозы воротам Гильерме хозяева не создавали. В конце игры москвичи устроили штурм ворот Песьякова и после ряда попыток сумели забить.

Португалец Эдер на 91-й минуте остался один во вратарской площади и принёс победу своей команде.

«Ростов» с 16-ю очками остался на пятом месте в таблице, однако «Рубин»  Курбана Бердыева в случае победы над «Ахматом» 25 сентября обойдёт южан.

Следующий матч южане проведут 30 сентября в гостях против «СКА-Хабаровска».

Варужан Саргсян

Фото rfpl.org - DonNews.Ru Главный тренер предположил, что виной стал долгий перелёт в Хабаровск Футбольный клуб «Ростов» не смог одержать победу в выездном матче против СКА-Хабаровска.
30.09.2017
ФК "Ростов" на своем поле с минимальным счетом проиграл "Локомотиву" в матче 11-го тура чемпионата России.
25.09.2017

Родриго входил в банду многодетной матери Фото: Федеральная полиция Бразилии - Комсомольская правда Беглеца подозревают в двух вооруженных налетах и краже 230 тысяч долларов Роман ЛЯЛИН Матч между Бразилией и Коста-Рикой в Санкт-Петербурге оказался волнительным не только для фанатов, но и для местной полиции.
24.06.2018 Комсомольская правда
В Октябрьском районе сгорел гараж - Газета К вашим услугам Пожар вспыхнул в станице Кривянской.  23 июня 2018 года в 21 час 09 минут в Октябрьском районе, станице Кривянская на улице Советская произошел пожар в гараже.
24.06.2018 Газета К вашим услугам
Спасатели напоминают, что на стадион запрещен пронос зонтиков длиной больше 25 см в сложенном состоянии Оксана АРТЕМОВА Спасатели и метеорологи предупреждают о стихии, надвигающейся на Ростовскую область.
22.06.2018 Комсомольская правда
Приглашаем ростовчан и гостей города на яркие мероприятия культурной программы в рамках ЧМ-2018 в эти выходные - Администрация г. Ростов на Дону В эти выходные, 23-24 июня, жителей южной столицы, туристов и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ждет насыщенная программа на разнообразных площадках по всему городу.
23.06.2018 Администрация г. Ростов на Дону
Так выглядит памятник в Великом Устюге. Фото: facebook.com/viktor.chuchin - Комсомольская правда «Комсомолка» попыталась разобраться, кем была Маруся Климова из знаменитого шлягера, которой недавно в Великом Устюге поставили памятник [видео] Евгений ЧЕРНЫХ «Мурка» - главный блатной шлягер СССР,
Появление Дня балалайки можно считать заслугой исключительно самих музыкантов-народников.
23.06.2018 Газета Вперёд
27 июня - Всероссийский день молодежи. В донских центрах мундиаля завершить его решили акцией в популярном у молодежи ночном формате.
23.06.2018 Газета Наше время
В этот раз мы расскажем об уругвайцах, саудовцах и недавно гостевавших у нас бразильцах и швейцарцах Ассоциация работников транспорта и туризма (АРТТ) связалась с Ростовской транспортной компанией (ООО "РТК"),
22.06.2018 Газета Вперёд
Сборная Мексики и их болельщики — лучшее, что случалось с Ростовом во время ЧМ-2018 - DonNews.Ru Хавьер Эрнандес по прозвищу Чичарито после гола. Фото Getty Images Нереальные красавцы Сборная Мексики обыграла в Ростове сборную Южной Кореи и практически обеспечила себе выход в 1/8 финала ЧМ-2018.
23.06.2018 DonNews.Ru
Советский.jpg - Администрация г. Ростов на Дону В Советском районе донской столицы состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику «Солдат Победы», посвященная Дню памяти и скорби.