ХК «Ростов» одержал две победы в товарищеских матчах с ХК «Кристалл»

Товарищеские встречи с саратовским «Кристаллом» стали завершающим этапом подготовки ростовской команды к новому сезону, который стартует 14 сентября в Чебоксарах.

Первая игра прошла среду 5 сентября. В этой игре «кондоры» одержали победу со счетом 4:6.

Первый период был полон удалений. Спустя чуть больше минуты с начала матча игра уже проходила в формате 5 на 3 с численным преимуществом саратовцев. Однако ничего опасного хозяевам создать так и не удалось, тройка (а затем и четверка) «Ростов» сумела выстоять в меньшинстве. Далее Алексей Прохоров открыл счет, а затем Иван Комаров забил второй для южан гол. До первого перерыва саратовцам удалось отыграть одну шайбу.

Второй период закончился со счетом 1:4. Вратарю саратовцев Алексею Музалевскому пришлось уступить место в воротах своему сменщику, Сергею Машковцеву.

Третий отрезок игры команды отыграли очень активно. Ростовчане довели до разницы в 5 шайб. Однако, саратовцы нашли в себе силы и смогли немного отыграться. Итог матча: 4:6 в пользу ростовчан.

6 сентября состоялся второй товарищеский матч. После двух периодов хозяева площадки вели со счетом 2:0. В заключительной трети матча заброшенные шайбы Щербакова и Шулева позволили «Ростову» сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Уже на второй минуте овертайма ростовчане смогли отправить шайбу в ворота «Кристалла» и одержать волевую победу со счетом 3:2.