ФК «Ростов» на своём поле обыграл «Анжи»

Фото fc-rostov.ru

Александр Гацкан, получив очередную красную, установил антирекорд

После триумфальной победы в игре с немецкой «Баварией» футбольный клуб «Ростов» набрал три очка и в национальном чемпионате, одолев «Анжи» со счётом 2:0.   Игра 15-го тура чемпионата России по футболу  прошла в  воскресенье, 27 ноября, на стадионе «Олимп-2».

Открыть счёт футболисты «Ростова» смогли за несколько минут до конца первого тайма — на 41-й минуте точным ударом отметился Сердар Азмун. Окончательный результат встречи на 79-й минуте установил Александр Гацкан.

Сердар Азмун, фото  Дениса Демкова

Буквально через минуту Александр Гацкан получил прямую красную карточку и был удалён с поля за грубую игру. В моменте нарушения Гацкан нанёс удар ногой в область шеи защитнику махачкалинцев Шамилю Гасанову. Игрок «Анжи» сам поднялся на ноги после эпизода. Однако спустя минуту он всё же покинул поле — на носилках.

Александр Гацкан, получив красную карточку, установил антирекорд чемпионата по количеству удалений за 15 туров Чемпионата России по футболу. Для молдавского полузащитника это красная карточка стала уже третьей в текущем сезоне и седьмой в матчах чемпионатов России.

Александр Гацкан, фото Дениса Демкова

В последние пять минут матча футболисты «Ростова» могли забить третий мяч, но сначала Беленов спас «Анжи» после удара Григорьева, а Ерохин не смог попасть в ворота на добивании.

Для «Анжи» поражение в матче с «Ростовом» стало третьим подряд в чемпионате России по футболу.

По словам главного тренера «Ростова» Ивана Данильянца, победа над «Анжи» была не только важной, но и сложной.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц, фото  fc-rostov.ru

— Сложность в том, что за три дня мы играли с двумя разными по уровню соперниками. Это не значит, что «Анжи» слабый клуб. Просто после «Баварии» был эмоциональный всплеск. Было тяжело восстановиться эмоционально. Сегодня мы ошибались, были далеко от соперника. В перерыве попросили ребят поправить игру и стали ближе к гостям, использовали фланги. Картина стала лучше, но всё равно «Анжи» создавал моменты. К счастью, ребята проявил характер, и заслуженно победили, — сказал тренер «Ростова».

Победа в матче позволила ФК «Ростов» подняться в турнирной таблице на пятое место с 24 очка, «Анжи» с 17 баллами идёт десятым. В следующем туре «Ростов» 30 ноября в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом».

Кирилл Андреев

Встреча команд завершилась со счетом 2:0 в пользу ростовчан Футбольный клуб «Ростов» обыграл на своем поле «Анжи»в матче 15 тура чемпионата России.
10:08 28.11.2016 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Фото fc-rostov.ru - DonNews.Ru
Александр Гацкан, получив очередную красную, установил антирекорд После триумфальной победы в игре с немецкой «Баварией» футбольный клуб «Ростов» набрал три очка и в национальном чемпионате, одолев «Анжи» со счётом 2:0.
23:06 27.11.2016 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону
Ростовчане победили махачкалинцев со счетом 2:0. Голами во встрече отметились Сердар Азмун и Александр Гацкан.
19:35 27.11.2016 Газета К вашим услугам - Шахты

Гимнастка из Ростова победила в нескольких номинациях на «Кубке чемпионов Алины Кабаевой» Лейла МИРИШОВА Гимнастка из Ростова победила в нескольких номинациях на «Кубке чемпионов Алины Кабаевой».
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим