ВПензе завершились финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по тхэквондо ВТФ. Во дворце единоборств «Воейков» награды турнира разыгрывали около 70 сильнейших тхэквондистов со всей страны 1998-2000 годов рождения в олимпийских весовых категориях.

По информации Управления по физической культуре и спорту города, в финале Спартакиады состязались чемпионы и призеры мира, Европы и России.
Представители сборной Ростовской области за два соревновательных дня завоевали 4 награды, одна из которых золотая.
В южную столицу серебряную медаль Спартакиады везет Полина Хан (тренер — тренер Артур Хан). Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №11 и спортивного клуба «Грандмастер» стала второй в весовой категории до 67 кг, уступив в финале спортсменке из Татарстана Юлии Миюц.
Второе серебро областной сборной завоевал спортсмен ростовского спортивного клуба «Грандмастер» Дмитрий Евтухов (ДЮСШ №2, тренер Владимир Ким). В финальной схватке весовой категории 80+ донской спортсмен уступил москвичу Артуру Байматову.
Областная спортсменка Анна Савро стала бронзовой призеркой Спартакиады в весовой категории до 49 кг. Победителем турнира в весовой категории до 68 кг. стал также представитель областной школы тхэквондо — Давид Назарян.
Отметим, в общекомандном зачете сборная Ростовской области среди 23 команд-участниц заняла 4 место, пропустив впереди себя спортсменов Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинской области.

Деловое сообщество Источник фото: Яндекс.Картинки