"СКА-2-ДГТУ" уходит в отрыв.

В Перми завершился II межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ. В третий игровой день футболисты "СКА-2-ДГТУ" переиграли МПГУ со счетом 2:0 и закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

Первыми, в заключительный игровой день, на поле вышли текущий лидер сезона "СКА-2-ДГТУ" и неуступчивый МПГУ. Учитывая силу и амбиции команд, встречу легко можно было назвать центральной на этом турнире. Желание футболистов победить было настолько велико, что в первые минуты арбитр несколько раз фиксировал офсайд – с такой страстью команды начали игру.

Камил Байрамов серьёзно подготовил команду к матчу: привычные и опасные фланговые передачи футболистов МПГУ проходили очень редко и блокировались заранее. Чуть чаще атаковали ростовчане, вратарь москвичей Максим Гвинджилия грамотно выбирал позицию и намертво ловил мяч. Но и он был бессилен, когда Дмитрий Гребенюков ворвался в штрафную и хлестко пробил. "СКА-2-ДГТУ" повёл в счёте к концу первого тайма.

Во второй половине игры ключевой момент случился на 45-й минуте. Бомбардир педагогов Сергей Василенко остался один в штрафной соперника, обвёл вратаря и с острого угла попал в штангу. В ответной атаке Гребенюков оторвался от защитника и был сбит на границе штрафной, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, игнорируя протесты москвичей. Пенальти уверенно реализовал Даниил Иванков, забивший 6 мяч в 6 матчах. После этого момента игра у МПГУ разладилась и армейцы упустили ещё несколько шансов увеличить счёт. Так, Иванков мог сделать дубль, но не сумел, выйдя один на один, переиграть Андрея Копченкова, заменившего Гвинджилию в воротах МПГУ.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу молодёжки СКА со счётом 2:0.

Победителями пермского этапа Первой группы НСФЛ стали футболисты СПбПУ, которые одолели в личной встрече "СКА-2-ДГТУ". С 6 очками питерцы расположились на 3 строчке турнирной таблицы. Лидером чемпионата стала молодёжная команда СКА, имеющая в своем активе 13 очков. У МПГУ – 4 очка, Пермский университет на домашнем турнире набрал один балл.

НСФЛ, Первая группа. Пермь, 3-й игровой день.

СКА-2-ДГТУ (Ростов-на-Дону) – МПГУ (Москва) 2:0 (1:0)

Голы: Гребенюков, 29 (1:0), Иванков, 47 (2:0).

Подробнее о турнире на нсфл.рф

Сотни жителей Морозовска останутся без света - Bloknot-Morozovsk.Ru Жителей Морозовска предупредили об очередном отключении света. 19 марта 2024 года с 12:00 до 17:00 в связи с техническим обслуживанием будет отключена электрическая энергия в Морозовске по: - улице Коминтерна 1-23,
Bloknot-Morozovsk.Ru
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим