Футболисты «Ростова» сыграли вничью с московским «Динамо»

Голы у жёлто-синих забили Азмун и Баштуш

В воскресенье, 26 апреля, на поле ростовского стадиона «Олимп-2» футбольный клуб «Ростов» разошёлся миром с московским «Динамо» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Бело-голубые вышли вперёд на 21-й минуте благодаря точному удару Александра Кокорина, прервавшего длительную безголевую серию. Отыграться футболистам «Ростова» удалось лишь в начале второго тайма —на 51-й минуте счёт сравнял Сердар Азмун.

На 77-й минуте «Динамо» вновь повело в счёте — на сей раз отличился Кристофер Самба с передачи Матьё Вальбуэна. Тем не менее «Ростов» вновь сумел сравнять счёт — три минуты спустя на добивании удачно сыграл Баштуш.

По окончанию основного времени судья добавил пять минут. Концовка матча получилась довольно драматичной и напряженной. Тренеры произвели серию замен. Чуть активнее в добавочное время выглядело «Динамо», но более реальные шансы забить имели жёлто-синие.

На последних минутах Артём Дзюба был близок к тому, чтобы принести победу «Ростову», но после навеса Калачёва пробил головой несильно прямо в руки Габулову, который через мгновение вытащил мяч из ближнего угла после хитрого удара Канга.

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев после игры с «Динамо» поблагодарил игроков своей команды.

— Матч был очень интересный. К сожалению, проиграли вторую половину первого тайма. «Динамо» имело преимущество. Во втором тайме мы выровняли игру. Ребята не пали духом и играли до конца с такой сильной командой, — сказал Бердыев и прокомментировал своё решение выпустить Азмуна на поле с первых минут матча. — Кто сильнее на сегодняшний день сильнее, тот и играет.

Главные тренеры Курбан Бердыев и Станислав Черчесов подвели итоги матча

ФК «Динамо» с 44 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, а «Ростов» набравший 27 очков идёт на 11-м месте. Ближайший матч «Ростова» состоится 2 мая. В рамках 26-го тура жёлто-синие на своём поле примут грозненский «Терек».

Кирилл Андреев

«Олимп-2» радушно принял хозяев поля и столичных гостей Динамовцы стали первыми забившими гол, это произошло на 21 минуте игры.
09:12 27.04.2015 Ростов.РФ - Ростов-на-Дону
Сегодня, 26 апреля, в Роствое-на-Дону на стадионе «Олимп-2» футбольный клуб «Ростов» сыграл с московским «Динамо» в ничью – счет 2:2.
01:58 27.04.2015 Ростов.РФ - Ростов-на-Дону
Баштуш забил на 80-й минуте матча, fc-rostov.ru - DonNews.Ru
Голы у жёлто-синих забили Азмун и Баштуш В воскресенье, 26 апреля, на поле ростовского стадиона «Олимп-2» футбольный клуб «Ростов» разошёлся миром с московским «Динамо» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.
00:40 27.04.2015 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону