ФК «Ростов» сыграл вничью со словенской «Олимпией»

В ходе второго учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке подопечные Валерия Карпина провели спарринг со словенским клубом «Олимпия», действующий обладателем бронзовых медалей чемпионата своей страны.

Уже в дебюте встречи повели словенцы. После подачи с левого фланга в центре штрафной площади «Ростов» остался никем не прикрытый ганец Абас Исса, который ударом головой и открыл счет – 0:1. Ростовчане на какое-то время инициативу перехватили, но потом вновь пропустили. Идеальный дальний удар из-за пределов штрафной удался хорвату Дарио Чанаджия – 0:2.

Во втором тайме желто-синие увеличили обороты, и на 52-й минуте матча это принесло свои плоды. Игорь Киреев заработал пенальти, заставив вратаря сфолить на выходе, а Тимофей Калачев уверенно его реализовал, разведя вратаря и мяч по разным углам – 1:2. Через несколько минут словенцы вернулись себе преимущество в два мяча. После углового последовала подача низом на ближнюю штангу, а Абас Исса опередил всех и оформил дубль – 1:3. На 78-й минуте ростовчане подкараулили ошибку защиты «Олимпии» и Сергей Паршивлюк отквитал еще один гол – 2:3. За четыре минуты до конца матча тот же Паршивлюк выполнил идеальную передачу вдоль ворот, а Дмитрий Скопинцев на дальней штанге ее замкнул – 3:3. Итог – боевая ничья.

На этом программа второго сбора будет практически завершена.

Первый официальный матч 2018 года состоится 3 марта. В этот день «Ростов» сыграет на выезде с «Краснодаром». Ближайшая домашняя игра намечена на 11 марта, когда желто-синие на своем поле будут принимать санкт-петербургский «Зенит».

После 20 туров ФК «Ростов» занимает 10 место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги, имея в активе 25 набранных очков.

Второй сбор. Контрольный матч.
«Ростов» — «Олимпия» (Словения) – 3:3 (0:2)
Голы «Ростова»: Калачев, 52 (с пенальти), Паршивлюк, 77, Скопинцев, 86
Состав «Ростова» в первом тайме:
Песьяков, Калачев, Плиев (на просмотре), Сигурдссон, Макеев, Скопинцев, Майер, Чуперка (Игрок на просмотре, 35), Могилевец, Шомуродов, Дядюн

Состав «Ростова» во втором тайме:
Абаев, Калачев, Плиев (на просмотре) (Вилюш, 82), Ингасон, Макеев, Скопинцев, Майер (Гацкан, 68), Игрок на просмотре (Ионов, 60), Паршивлюк, Шомуродов, Дядюн (Сигурдасон, 60)

Запасные: Гошев, Ермаков, Бобен, Байрамян, Гулиев, Вебер, Думбия

ФК «Ростов» сыграл вничью со словенской «Олимпией» - Rostov.Ru
21:31 08.02.2018 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
В Белеке завершился последний контрольный матч нашей команды на втором сборе.
18:42 08.02.2018 ФК Ростов - Ростов-на-Дону

ФК "Ростов" на сборах в Турции сыграл вничью со словенской "Олимпией". Последний контрольный матч желто-синих вышел весьма результативным, на двоих команды забили шесть мячей.
Соревновались юные баскетболисты - Газета Рассвет В минувшие выходные Ремонтненской районной ДЮСШ в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 был проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 «Уличная баскетбольная лига» среди обучающихся Ремонтненского района.