В первом домашнем матче сезона ФК «Ростов» проиграл «Ахмату»

23 июля ростовчане уступили грозненцам со счетом 0-1, прервав свою беспроигрышную серию.

В первом домашнем матче сезона ФК «Ростов» проиграл «Ахмату». Воскресным вечером на стадионе «Олимп 2» собрались около 13 тысяч болельщиков. Перед матчем фанаты, изголодавшиеся по футболу, скандировали «Мужики» и выкрикивали фамилии футболистов. Болельщики восточной трибуны выпустили в небо над стадионом желтые и синие воздушные шарики после гимна России, чтобы хоть как-то разбавить атмосферу будничного футбольного вечера.

В начале встречи ростовчане по-хозяйски завладели инициативой. На первых минутах матча мяч так и просился на крепкие ноги футболиста «Ростова» Александра Бухарова. Сначала мощный форвард благодаря упорству продрался с левого фланга в штрафную площадь и упал от повисших на плечах соперников. Судья посчитал, что пенальти ставить не нужно. Затем нападающий откликнулся на заброс лидера «желто-синих» Тимофея Калачева и ударил по мячу слету прямо в руки вратарю «Ахмата» Евгению Городову.

Два отличных момента упустил новичок «желто-синих» Жан Майер. На 14-й минуте словенец пробил сильно выше ворот с линии штрафной, а на 34-й убежал в отрыв и не смог отличиться, ударив с острого угла прямо во вратаря «Ахмата».

Конец тайма команды доигрывали в спокойном темпе без опасных моментов. К перерыву грозненцы успели получить два «горчичника» за грубую игру. Судья Роман Галимов показал желтые карточки Лео и Филипе Сампайо.

Вторую половину встречи «Ахмат» начал активнее. Как результат – гол на 55-й минуте после неразберихи в штрафной ростовчан. Там самым изворотливым оказался Заур Садаев. Падая на газон, нападающий поразил дальний угол ворот – 0:1.

После гола грозненцы окопались на своей половине поля. У ростовчан совсем не клеилась игра в атаке. Из раза в раз в офсайде оказывался Бухаров и неточно пасовал Юсупов. Не помогли улучшить результативность даже замены главного тренера «Ростова» Леонида Кучука, который выпустил на поле Думбию, Зуева и Паршивлюка.

Футболисты «Ахмата» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и прервали беспроигрышную домашнюю серию ростовчан, которые не уступали в «родных стенах» более двух лет.

Интересно, что до этого матча в последний раз «ФК» Ростов проигрывал на «Олимпе-2» именно грозненскому клубу. 2 мая 2015 года «желто-синие» уступили «Тереку» - нынешнему «Ахмату».

После двух туров ростовчане опустились на 11-ю строчку РФПЛ. «Ахмат» наоборот поднялся на 4-е место чемпионата.

Богдан Горбунов

23:21 23.07.2017 Московский комсомолец - Ростов-на-Дону
Матч в рамках второго тура чемпионата России по футболу 2017-2018 между "Ростовом" и «Ахматом» на стадионе «Олимп-2» завершился проигрышем хозяев - 0:1.
22:00 23.07.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
Сотни жителей Морозовска останутся без света - Bloknot-Morozovsk.Ru Жителей Морозовска предупредили об очередном отключении света. 19 марта 2024 года с 12:00 до 17:00 в связи с техническим обслуживанием будет отключена электрическая энергия в Морозовске по: - улице Коминтерна 1-23,
Bloknot-Morozovsk.Ru
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим