Матч Ростов - Спартак завершился героической ничьей 2:2 после гола Вилюша

"Ростов" вырвал ничью 2:2 в самом конце поединка. Фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Встреча 15 тура чемпионата России в Ростове-на-Дону прошла по невероятному сценарию [видео] Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

В Ростове-на-Дону в субботу, 28 октября, был сыгран поединок 15 тура в Премьер-Лиге. "Ростов" и "Спартак" завершали очным поединком первую половину нынешнего сезона чемпионата России по футболу. "Красно-белые" прибывают в позитивном эмоциональном фоне - после победы 5:1 над испанской "Севильей" многие заговорили о настоящем возвращении того самого "Спартака", который в прошлом сезоне добивался победы по итогам сезона. Но с донской столицей у спартаковцев связана негативная статистика - с 8 декабря 2013 года еще ни разу москвичи не выигрывали на поле стадиона "Олимп-2". И, учитывая планируемый переезд "Ростова" на новую арену следующей весной, теперь уже никогда не выиграют. Встреча завершилась вничью 2:2.

На неделе оба клуба играли в Кубке России и по-разному завершили свои встречи. "Спартак" на своем поле легко одолел нальчикский "Спартак" со счетом 5:2. А вот "Ростов" в тяжелейшей серии пенальти со счетом 9:10 проиграл пермскому "Амкару". Так что к этой игре каждый из клубов подходил с разным эмоциональным настроем. Перед началом встречи фанаты "Ростова" устроили красночный перфоманс на Южной трибуне стадиона "Олимп-2" - выложенные цифры 1930 (год основания команды) и шедшая внизу линия пульса.

28.10.2017г. Ростов - Спартак - 2:2. Обзор матча.

Настоящая буря восторга на ростовском стадионе грянула на 20-й минуте матча. После быстрой контратаки "Ростов" открыл счет в этом поединке. Впервые с 9 сентября этого года ростовская команда первой забила в поединках чемпионата России. Но, увы, радость длилась не особенно долго. Буквально за три минуты преимущество хозяев поля сошло на нет.

На 31-й минуте матча дальним ударом бразильский полузащитник "Спартака" Фернандо сделал счет равным - 1:1. Спустя три минуты после еще одной ошибки защиты "Ростова" Денис Глушаков "ткнул" отскочивший к нему в пределах штрафной ростовчан мяч прямо в ворота Сергея Песьяков, выведя "Спартак" вперед - 2:1. И после этого удара капитана гостей довольно долго в поединке вообще ничего не происходило.

Гром грянул на 87-й минуте встречи. Словенский легионер "Ростова" Жан Майер подал угловой, защитник хозяев Мацей Вилюш, пришедший на угловой в штрафную "Спартака", потолкался со спартаковцем Петковичем и головой вколотил мяч в ворота. 2:2. Ростовчане, которые были буквально секунду назад на волосок от гибели, были рады. И в оставшееся время смогли остоять ничейный исход в этом сложном поединке.

"Черная" серия спартаковцев продолжилась. Выходит, что теперь около пяти лет "Спартак" в чемпионатах России не побеждает в Ростове-на-Дону, приезжая либо за ничьей, либо за поражением. "Ростов" же второй тур подряд после большой серии неудач - набирает очки. Вслед за героическим спасением в игре с "Тосно" последовал еще один набранный балл в поединке с грозным столичным "Спартаком".

Пока что, промежуточно, "Спартак" расположился в турнирной таблице на 4 месте, а "Ростов" - четырьмя строчками ниже. Однако грядут еще шесть поединков 15 тура, которые могут поменять турнирные расклады.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

«Ростов» — «Спартак» 2:2 (1:2)

Голы: Ионов, 20 – 1:0, Фернандо, 31 – 1:1, Глушаков, 34 – 1:2, Вилюш, 87 – 2:2

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Макеев, Устинов (Шомуродов, 75), Гацкан, Маер, Думбия (Байрамян, 62), Ионов (Киреев, 90), Бухаров.

Запасные: Абаев, Гошев, Бобен, Кинтеро.

«Спартак»: Селихов, Комбаров, Джикия, Таски, Петкович, Глушаков, Фернандо, Бакаев, Попов, Промес, Луис Адриано (Мельгарехо, 46)

Запасные: Ребров, Максименко, Щербаков, Кутепов, Рассказов, Самсонов, Пашалич, Давыдов, Роша.

Предупреждения: Бухаров, 76 -Таски, 65

В матче 15-го тура чемпионата России Ростов сыграл вничью с московским «Спартаком» на домашнем поле.
22:46 28.10.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
"Ростов" вырвал ничью 2:2 в самом конце поединка. Фото: Валерий Матыцин/ТАСС - Комсомольская правда
Встреча 15 тура чемпионата России в Ростове-на-Дону прошла по невероятному сценарию [видео] Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin В Ростове-на-Дону в субботу, 28 октября, был сыгран поединок 15 тура в Премьер-Лиге.
21:45 28.10.2017 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
Перед матчем со «Спартаком» компания наших травмированных футболистов пополнилась еще на одну фамилию.
21:15 28.10.2017 ФК Ростов - Ростов-на-Дону
15-й тур РФПЛ   «Ростов» - «Спартак» 2:2 (1:2) Голы : Ионов, 20 – 1:0, Фернандо, 31 – 1:1, Глушаков, 34 – 1:2, Вилюш, 87 – 2:2 «Ростов» : Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Макеев, Устинов (Шомуродов, 75), Гацкан,
21:03 28.10.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону

На стадионе «Олимп-2» в городе Ростове-на-Дону сегодня в 16:30 в рамках Премьер-Лиги Чемпионата России по футболу 2017-2018 состоится матч ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и ФК «Рубин» (Казань).
15 октября в 16:30 на стадионе «Олимп-2» в городе Ростове-на-Дону в рамках Премьер-Лиги Чемпионата России по футболу 2017-2018 состоится матч с участием команд Премьер-лиги ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и ФК «Рубин» (Казань).
Соревновались юные баскетболисты - Газета Рассвет В минувшие выходные Ремонтненской районной ДЮСШ в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 был проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 «Уличная баскетбольная лига» среди обучающихся Ремонтненского района.
Газета Рассвет
В Ростове арестовали сектантов, поклонявшихся солнцу и вербовавших военных - Bloknot-Rostov.Ru Тысячи людей съезжаются в Казахстан в поисках лечения Фото: антисекта.рф ; В Ростове Ленинский районный суд арестовал на 2 месяца лидера и трех участников ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Алля-Аят».
Bloknot-Rostov.Ru
Официальные трудовые отношения – залог стабильного будущего! - Ремонтненский район  Вопрос легализации трудовых отношений стал особенно актуален в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, когда ряд предприятий были вынуждены временно приостановить работу.