«Ростов» сыграл вничью с «Анжи»

Игра в Каспийске завершилась со счетом 0:0.

Утро нашей команды в день матча с «Анжи» началось с приятного события. Футболисты и тренерский штаб поздравили Кристиана Нобоа с днем рождения. Эквадорцу исполнился 31 год.

Что касается самой игры, то по сравнению с прошлой встречей в составе «Ростова» произошло одно изменение. Место Ротенберга на фланге защиты занял Калачев. Остальные же позиции не претерпели никаких изменений.

Первые минуты команды присматривались друг к другу и неторопливо перекатывали мяч возле центра поля. Первый голевой момент возник на 17-й минуте. Калачев навесил с фланга, а Азмун выиграл борьбу у защитников и пробил головой. К счастью для Юрченко, мяч попал точно в него.

Спустя десять минут нашей команде удалось убежать в быструю атаку, но Сердар замешкался с передачей и не смог вывести Полоза на пустые ворота.

Второй тайм начался с блестящих подкатов Наваса. Сесар дважды подряд забирал мяч у соперников, вызвав восторг даже у местных болельщиков. А на 58-й минуте «Ростов» упустил самую реальную возможность отличиться. После навеса Калачева мяч заметался по штрафной, но в последний момент защитник «Анжи» выбил снаряд из под ног Азмуна.

К середине второго тайма хозяевам удалось перехватить инициативу, и блестящее спасение удалось Джанаеву, который отбил мяч после мощнейшего обводящего удара Маевского в угол.

В конце матча наша команда утроила настоящую осаду ворот «Анжи», но оборона махачкалинцев в этот вечер была надежной. А на 90-й минуте случился самый драматичный эпизод матча. Хозяева забили гол, но сделали это с нарушением правил. Боли на всем ходу влетел в нашего вратаря.

Итог встречи – 0:0. Наша команда вновь набирает очки на выезде и не пропускает уже шесть матчей подряд.

«Анжи» — «Ростов» -0:0 (0:0)

«Анжи»: Юрченко, Гаджибеков, Лазич, Жиров. Мусалов, Мкртчян, Бериша, Маевский (Гасанов, 77), Максимов (Абдулавов,66), Газимагомедов, Боли

Запасные: Помазан, Эбесилио, Амаду, Менса, Хадарцев, Тигиев, Шафинский

«Ростов»: Джанаев, Калачев, Новосельцев, Навас, Баштуш, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Могилевец (Канга,70), Полоз (Ерохин,60), Азмун (Бухаров.60)

Запасные: Покатилов, Медведев, Киреев, Эззатоллахи, Терентьев, Ротенберг, Думбия, Маргасов, Качарава

Предупреждения: Кудряшов, 67 – Боли, 90

Главный судья: Алексей Николаев (Москва)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 8 апреля 2016 года.