ФК «Ростов» разгромил «Уфу» и вышел на второе место в Премьер-лиге

Подопечные Кучука одержали четвёртую победу подряд

После домашней победы над «Динамо» наставник жёлто-синих Леонид Кучук решил освежить состав, а главной неожиданностью стало отсутствие в основе лидера команды Тимофея Калачёва.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Соперники больше боролись в середине поля, а единственный опасный момент создали хозяева. Под занавес тайма Йокич опасно пробил издали, но Сергей Песьяков выручил свою команду.

После перерыва темп игры не поменялся, однако всё изменил потрясающий гол «Уфы». На 55-й минуте Стоцкий с углового навесил на линию штрафной, а Ванек с лёта выстрелил в девятку – 1:0.

Пропущенный гол заставил жёлто-синих активнее заиграть впереди, а хозяева, словно поверив в успех, начали расслабленно играть в обороне. В итоге, через две минуты Гацкан точным ударом завершил затяжную атаку своей команды и сравнял счёт.

Сразу после этого Кучук выпустил на поле Тимофея Калачёва, который стал героем матча. На 64-й минуте полузащитник реализовал пенальти, а спустя две минуты превратил в гол передачу Дядюна.

Калачёв с тремя мячами теперь занимает третье место в гонке бомбардиров РФПЛ, уступая только Промесу и Кокорину.

Игроки «Уфы» до концы матча так и не пришли в себя после пропущенных мячей, а «Ростов» в концовке встречи оформил разгром. На 77-й минуте Мевля замкнул отличную подачу того же Калачёва со штрафного — 1:4.