ФК «Ростов» разгромил «Енисей», забив четыре безответных мяча

fc-rostov.ru Валерий Карпин заявил, что жёлто-синие могли забить ещё больше

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над красноярским «Енисеем» в матче четвёртого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье, 19 августа, на стадионе «Ростов-Арена», завершилась со счётом 4:0 в пользу команды Валерия Карпина.

В первом тайме исландский нападающий «Ростова» Бьорн Сигурдарсон оформил дубль, забив на 31-й и 35-й минутах. Автором третьего гола стал полузащитник Алексей Ионов, отличившийся в начале второго тайма. Точку в матче поставил хавбек жёлто-синих Аяз Гулиев на 83-й минуте.

Главный тренер «Ростова» Валерия Карпин, подводя итоги матча, заявил, что у него не было тревоги перед игрой.

— Однозначно это не была игра в «одни ворота». Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Во втором тайме у нас тоже были проблемы в обороне. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически всё, что создали. Могли забить ещё, но не вышло. Но это не наша заслуга, а «Енисей» расслабился. Но я доволен результатом и настроем команды, — сказал Валерий Карпин.

После победы над «Енисеем» «Ростов» с девятью очками занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, а «Енисей» с одним баллом идёт на последней строчке.

В следующем туре ФК «Ростов» 24 августа сыграет с тульским «Арсеналом».