ФК «Ростов» одержал самую крупную победу, выступая в еврокубках

Сердар Азмун установил окончательный счёт (4:0) в матче с пражской «Спартой».
Ростовчане убедительно выиграли у пражской «Спарты» со счётом 4:0 и сделали серьезную заявку на выход в следующий этап Кубка Европы УЕФА по футболу Ростовская область, 17 февраля - АиФ-Ростов.
Футбольный клуб «Ростов» одержал убедительную победу (4:0) над «Спартой» из Праги в первом матче плей-офф 1/16 финала Кубка Европы УЕФА.

Матч прошёл вечером 16 февраля на стадионе «Олимп-2» при восьми градусах мороза. Поддержать команду по протоколу пришло шесть с половиной тысячи зрителей, это номинально полстадиона. Но после перерыва трибуны были заполнены практически полностью. Пять Яшиных, Пеле и ещё 176 тысяч добровольцев. Кто записался на ЧМ 2018?

Тот, кто не испугался мороза и посетил игру, – не прогадал. Произошедшее можно назвать – «отбивная по-пражски», хозяева безоговорочно разгромили приезжую команду.

Уже в первом тайме россияне забили три гола. На 15-й минуте словенский защитник Миха Мевля открыл счёт, ударом головой.

Далее случился эпизод, повлиявший на весь ход поединка. За второе предупреждение футболисту гостей Конате показали красную карточку. Оставшись в меньшинстве «Спарта» расклеилась.

На 37-й минуте игрок сборной России Дмитрий Полоз удвоил результат, а на 40-й минуте эквадорский легионер Кристиан Нобоа отправил пражан в глубокий нокаут, забив ещё раз. На этом хозяева не успокоились. Вышедший на замену после перерыва иранский нападающий Сердар Азмун установил окончательный счёт – (4:0).

Это самая крупная победа ФК «Ростов» за всю историю выступлений в еврокубках. Ответная игра состоится 23 февраля в Праге.

Главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц: «Мы были быстрее соперника и лучше реализовывали моменты, несмотря на середину февраля. Но не надо терять землю под ногами. Впереди ответная встреча, которая таит в себе угрозу».

• © АиФ-Ростов / Денис Демков
  • © АиФ-Ростов
  • Ещё новости о событии:

Защитник "Ростова" Тимофей Калачев вошел в символическую сборную первых матчей 1/16 финала Лиги Европы.
    15:14 17.02.2017 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
    Защитник футбольного клуба «Ростов» Тимофей Калачев вошел в символическую сборную первых матчей 1/16 финала Лиги Европы по версии УЕФА.
    14:37 17.02.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
    Несколько болельщиков "Спарты" смогли посетить стадион "Олимп-2", чтобы поддержать свою команду в матче с "Ростовом".
    14:14 17.02.2017 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
    В городе Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» состоялся футбольный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2016/2017 с участием команд ФК «Ростов» и ФК «Спарта Прага» (Чехия).
    12:05 17.02.2017 ГУ МВД Ростовской области - Ростов-на-Дону
    16 февраля на стадионе “Олимп-2” состоялся матч 1/16 Лиги Европы УЕФА, в котором “Ростов” принимал пражскую “Спарту”.
    08:31 17.02.2017 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
    Несколько болельщиков пражской «Спарты» нашли способ поддержать свою команду в Ростове, несмотря на то, что УЕФА закрыла для них гостевой сектор стадиона «Олимп-2» из-за беспордяков в декабрьском матче с миланским «Интером».
    02:37 17.02.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
    Сердар Азмун установил окончательный счёт (4:0) в матче с пражской «Спартой». - АиФ Ростов-на-Дону
    01:37 17.02.2017 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
    Нападающий ФК "Ростов" Марко Девич, дебютировавший в матче со «Спартой» за «Ростов» , рассказал 161.ru, что говорил Курбан Бердыев игрокам в раздевалке после сегодняшней победы над пражской "Спартой".
    00:37 17.02.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
    Капитан пражской «Спарты» Боржек Дочкал после игры с «Ростовом» (0:4) сказал 161.ru о шансах своей команды выйти в 1/8 финала Лиги Европы.