ФК «Ростов» обыграл «Динамо» и вышел на третье место в Премьер-лиге

Калачёа забивает победный гол. Фото fc-rostov.ru

Тимофей Калачёв забил впервые за три года

Футбольный клуб «Ростов» в матче шестого тура российской Премьер-лиги обыграл на своём поле московское «Динамо» со счётом 1:0.

К отчётному матчу жёлто-синие подходили в ранге фаворита. Команда Леонида Кучука одержала две победы подряд в гостях и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. «Динамо» после возвращения из ФНЛ не показывает убедительной игры и находится в нижней части таблицы.

По сравнению с матчем против «Анжи», главный тренер южан сделал две замены в основном составе. Вместо Артура Юсупова и Виталия Устинова на поле появились Павел Могилевец и Александр Зуев. В итоге Байрамян занял место на левом фланге защиты, а Зуев играл на привычной позиции атакующего полузащитника.

Южане активнее начали игру и уже на шестой минуте могли выйти вперёд, но Шунин парировал удар Гацкана. Через несколько минут вратарь гостей вновь спас свою команду после удара Мевли.

На 19-й минуте жёлто—синие всё-таки открыли счёт в матче. Соу сбил в штрафной Байрамяна и лидер «Ростова» Тимофей Калачёв развёл мяч и голкипера по разным углам.

Этот мяч стал для белорусского футболиста первым в РФПЛ с августа 2014 года. За прошедшие три года Калачёв успел сделать 25 голевых передач, но голов не забивал.

После гола «Динамо» бросило больше сил вперёд, но все попытки москвичей атаковать разбивались об уверенную игру интернациональной тройки центральных защитников Мевля-Ингасон-Вилюш.

Не найдя счастья в атаке, гости начали действовать жёстко, В итоге, в первой тайме арбитр Лапочкин показал игрокам каждой из команд по три жёлтые карточки.

Второй тайм также начался со шквала атак хозяев, но после ударов Зуева и Гацкана Шунин вновь выручил своих партнёров. После этого москвичи перевели игру на половину поля «Ростова», но до опасных ударов дело не доходило.

На 66-й минуте Леонид Кучук решил освежить игру и выпустил вместо Калачёва Юсупова. Автору единственного гола это явно не понравилось. Футболист высказал претензии главному тренеру и сразу ушёл в раздевалку.

Даже без Калачёва ростовчане были активны в атаке и имели несколько возможностей удвоить своё преимущество. Однако удара вышедшего на замену Думбия и Мевли прошли мимо.

«Ростов» одержал третью подряд победу и с 10 очками поднялся на третье место в турнирной таблице. 12 августа жёлто-синие в гостях сыграют с «Уфой».

Варужан Саргсян
<br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=images/gallery/1145/001.jpg" download>Скачать фото</a> - Отдел образования Во исполнение Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,  плана  массовых мероприятий  МБОУ ДО ДДТ на 2024 год, в целях закрепления знаний о правилах дорожного движения,
Отдел образования
Пробки могут сковать дорогу на Западный до осени Дирекция по строительству транспортной инфраструктуры Ростова объявила конкурс на поиск подрядчика для ремонта моста на проспекте Стачки через железнодорожные пути.
DonNews.Ru
Жителям Новочеркасска следует остерегаться новой схемы мошенничества - Tuzlovgrad.Ru Появилась новая схема мошенничества, при которой злоумышленники, выдавая себя за сотрудников оператора сотовой связи, пытаются получить доступ к личным страницам россиян на портале «Госуслуги».
Tuzlovgrad.Ru
Порядок присвоения звания «Ветеран труда» в Ростовской области - Кагальницкий район Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области определены Областным законом от 18.09.2006 г. № 541-ЗС "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области,
Кагальницкий район
Библиопутешествие «Города-герои» - Ремонтненская МЦБ С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, которая стала одним из самых тяжёлых испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
Ремонтненская МЦБ
В период с 18 по 29 марта и 2024 г. проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.