«Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России!

В пятницу, 26 мая, «Ростов-Дон» со счетом 42:20 разгромил «Астраханочку» в 1/2 финала Вконтакте Финала Четырех Кубка России.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Астраханочка» (Астрахань) – 42:20  (24:10)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Седойкина; Сливинская, Манагарова - 1, Петрова - 2, Сень - 6, Родригес - 7, Башкирова - 2, Макеева - 2, Черноиваненко - 5, Дембеле - 5, Степанова - 1, Барбоса - 5, Борщенко - 6.

26 мая. Ростов-на-Дону. Дворец спорта

Первым финалистом турнира стала краснодарская «Кубань», несколькими часами ранее со счетом 27:17 победившая звенигородскую «Звезду».

Счет в матче открыла «Астраханочка» - отличилась Яна Емельяненко. В следующей атаке Сираба Дембеле красивым броском с острого угла сравняла результат. Вскоре гости вновь сумели выйти вперед. Анна Сень восстановила паритет. На девятой минуте «Ростов-Дон» впервые в матче вырвался вперед. Через минуту мы вели уже три мяча – 7:4. Ростовчанки полностью завладели инициативой. Ворота нашей команды защищала Анна Седойкина, показавшая очень  надежную  игру. В нападении блистали Сираба Дембеле и Анна Сень, забросившие по 5 мячей в первом тайме. Итог первых 30 минут – 24:10 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме рисунок игры не изменился – «Ростов-Дон» полностью доминировал на площадке. За 15 минут до конца встречи мы вели почти с двукратным преимуществом – 33:17. Место в воротах "Ростов-Дона" заняла  Галина Мехдиева, совершившая  несколько потрясающих сэйвов.  Итог матча – 42:20  в пользу донских красавиц. Лучшим бомбардиром встречи в составе нашей команды стала Ана Паула Родригес, забросившая  7 голов. Лучшим игроком матча признана Майя Петрова!

Решающий  матч за Кубок России начнется завтра, 27 мая, в 17:00. В 14:00 пройдет встреча за третье место.

Пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Теперь тренеру Франку Куну придется держать слово - прощаться с бородой Донские красавицы вновь впервые.
21:01 27.05.2017 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
В заключительном матче финала четырёх и всего сезона 2016/2017 донские спортсменки были сильнее соседей из Краснодара - 28:20.
19:51 27.05.2017 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
В субботу, 27 мая, «Ростов-Дон» победил краснодарскую «Кубань» в решающем матча Вконтакте Финала Четырех Кубка России и стал обладателем почетного трофея!
19:21 27.05.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Лучшим игроком матча стала Александрина Барбоса В ростовском Дворце спорта завершилась финальная встреча «Финала четырёх» Кубка России по гандболу.
19:10 27.05.2017 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону
Гандболистки «Ростова-Дона» 27 мая в финале Кубка России одержали победу над «Кубанью» Матч состоялся в Ростове-на-Дону, номинальными хозяйками площадки была краснодарская команда.
19:01 27.05.2017 ЮГА.ру - Ростов-на-Дону
Донские гандболистки продолжают радовать болельщиков блистательной победной серией.
19:01 27.05.2017 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
02:10 27.05.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Гандболистки «Ростова-Дона» разгромил «Астраханочку» и вышли в финал кубка России Полуфинальная встреча, завершившаяся в Ростове, окончилась со счетом 42:20 в пользу хозяев.
22:31 26.05.2017 ЮГА.ру - Ростов-на-Дону
Ростовчанки с крупным счетом обыграли теперь уже бывшего чемпиона России – 42:20.
22:03 26.05.2017 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
В ростовском Дворце спорта завершилась встреча ГК «Ростов-Дон» с «Астраханочкой».
21:51 26.05.2017 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону