«Ростов-Дон» с крупным счетом обыграл «Ставрополье-СКФУ»

В среду, 1 февраля, «Ростов-Дон» в очередном матче Суперлиги со счетом 42:21  обыграл «Ставрополье-СКФУ».

«Ростов-Дон» - «Ставрополье-СКФУ» - 42:21 (20:12)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Басараб; Сливинская - 1, Манагарова - 1, Петрова - 2, Сень - 5, Родригес - 4, Башкирова - 1, Вяхирева - 4, Макеева - 4, Черноиваненко - 2, Дембеле - 6, Григель, Барбоса - 5, Борщенко - 7.

1 февраля. Ростов-на-Дону. Дворец спорта

По сравнению с победным матчем против «Битигхайма» в составе «Ростов-Дона» произошли небольшие изменения: тренерский штаб решил предоставить отдых вратарю Катрин Лунде. При этом в состав донской команды вернулась Лотте Григель, пропустившая последние матчи из-за травмы.

Счет в матче открыла Сираба Дембеле, однако гости с пенальти сравняли результат. После этого наша команда начала отрываться в счете. К середине первого тайма мы вели 10:4. Отличную игру в воротах показывала голкипер Мария Басараб, раз за разом парировавшая опасные броски гостей. В нападении «Ростов-Дона» солировала Сираба Дембеле, раз за разом терзавшая оборону «Ставрополья-СКФУ».    Итог первого тайма - 20:12 в нашу пользу.

Вторая половина встречи была похожа на первую. «Ростов-Дон» доминировал на площадке и довел матч до уверенной победы –  41:21. Во втором тайме ворота ростовской команды защищала Галина Мехдиева, совершившая несколько фантастических сэйвов!  Она же была признана лучшим игроком матча. А  лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Виктория Борщенко, забросившая семь голов!

Таким образом, «Ростов-Дон» одерживает тринадцатую подряд победу в нынешнем розыгрыше чемпионата России и с 26 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги.

4 февраля наша команда отправится в Венгрию, где 5 февраля сыграет с «Эрдом» в рамках пятого тура группового этапа Кубка ЕГФ. Затем, 7 февраля, донские красавицы в Москве сразятся с «Лучом» в четвертьфинале Кубка России. А ближайший домашний матч наш клуб сыграет 11 февраля против норвежского «Биасена».

Сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» с разгромным счётом  обыграл «Ставрополье-СКФУ» в матче 13-го тура чемпионата России, забив ворота соперниц 42 мяча, и пропустив в собственные ворота 21 мяч.
14:13 02.02.2017 Ростов.РФ - Ростов-на-Дону
В субботу, 28 января, «Ростов-Дон» в домашнем матче четвёртого тура группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации разгромил немецкий «Битигхайм» со счётом 34:24.
13:10 02.02.2017 Ростов официальный - Ростов-на-Дону
ГК "Ростов-Дон" на своем поле уверенно переиграл "Ставрополье-СКФУ" со счетом 42:21.
13:02 02.02.2017 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
13-ая победа подряд. Гандбольный «Ростов-дон» в очередном матче российской женской суперлиги разгромил гостей из Ставрополья.
12:12 02.02.2017 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
Встреча команд завершилась со счетом 42:21 в пользу ростовчанок Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье-СКФУ» в матче 13-го тура чемпионата России.
10:11 02.02.2017 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
В среду, 1 февраля, «Ростов-Дон» в очередном матче Суперлиги со счетом 42:21 обыграл «Ставрополье-СКФУ».
09:18 02.02.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Сегодня гандбольный клуб «Ростов-Дон» в очередном матче Суперлиги со счетом 42:21 обыграл «Ставрополье-СКФУ».
23:11 01.02.2017 161.Ru - Ростов-на-Дону
В Ростове завершилась очередная игра в рамках первенства страны по женскому гандболу.
22:11 01.02.2017 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону