ГК «Ростов-Дон» разгромил «Астраханочку» и прошел в финал Кубка России

Ростовчанки с крупным счетом обыграли теперь уже бывшего чемпиона России – 42:20. Финальный мини-турнир Кубка России в этом году проходит в донской столице. Среди участником финала четырёх помимо «Ростов-Дона» краснодарская «Кубань», звенигородская «Звезда» и «Астраханочка». Дончанки свой матч выиграли, причем без особых усилий.

На первых порах игра шла мяч в мяч, но после седьмой минуты «Ростов-Дон» вышел вперед, и отрыв этот начал расти с невероятной скоростью. Фактически все было решено уже к середине первого тайма – 13:5. На перерыв клубы ушли при счете 24:10 в пользу новоиспеченного чемпиона России. Вторая половина уже не могла ничего изменить.

Во втором тайме «Ростов-Дон» нарастил отрыв еще на восемь голов. Итоговая разница – 22 гола, одна из самых крупных побед подопечных Фредерика Бужана в сезоне 2016/2017. Вратари «Астраханочки» за 60 минут игры отразили лишь 4 броска (КПД – лишь 8%) – более чем скромный результат. Ростовские же голкиперы парировали 13 бросков из 33 – 39%.

В составе «Ростов-Дона» отличились почти все полевые игроки, но результативнее других была Анна Паула Родригес – 7 голов. Виктория Борщенко и Анна Сень забросили по шесть мячей. У команды с берегов Каспийского моря лучше всех по воротам соперника бросала Екатерина Зеленкова – 7 голов.

27 мая «Ростов-Дон» сыграет в финале против «Кубани» (Краснодар), которая в своем матче одолела «Звезду» 27:17. Астраханки и звенигородки разыграют между собой третье место в турнире.

«Ростов-Дон» ранее в этом сезоне уже завоевал Кубок ЕГФ и титул чемпиона России. В случае успеха в Кубке будет достигнут впечатляющий результат – 3 трофея за сезон.

Кубок России.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 20:42 (10:24, 10:18).

Голы: Родригес -7, Сень -6, Борщенко -6, Черноиваненко -5, Дембеле- 5, Барбоса -5, Макеева -2, Башкирова -2, Петрова -2, Манагарова -1, Степанова -1.

Теперь тренеру Франку Куну придется держать слово - прощаться с бородой Донские красавицы вновь впервые.
21:01 27.05.2017 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
В заключительном матче финала четырёх и всего сезона 2016/2017 донские спортсменки были сильнее соседей из Краснодара - 28:20.
19:51 27.05.2017 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
В субботу, 27 мая, «Ростов-Дон» победил краснодарскую «Кубань» в решающем матча Вконтакте Финала Четырех Кубка России и стал обладателем почетного трофея!
19:21 27.05.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Лучшим игроком матча стала Александрина Барбоса В ростовском Дворце спорта завершилась финальная встреча «Финала четырёх» Кубка России по гандболу.
19:10 27.05.2017 DonNews.Ru - Ростов-на-Дону
Гандболистки «Ростова-Дона» 27 мая в финале Кубка России одержали победу над «Кубанью» Матч состоялся в Ростове-на-Дону, номинальными хозяйками площадки была краснодарская команда.
19:01 27.05.2017 ЮГА.ру - Ростов-на-Дону
Донские гандболистки продолжают радовать болельщиков блистательной победной серией.
19:01 27.05.2017 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
В пятницу, 26 мая, «Ростов-Дон» со счетом 42:20 разгромил «Астраханочку» в 1/2 финала Вконтакте Финала Четырех Кубка России.
02:10 27.05.2017 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Гандболистки «Ростова-Дона» разгромил «Астраханочку» и вышли в финал кубка России Полуфинальная встреча, завершившаяся в Ростове, окончилась со счетом 42:20 в пользу хозяев.
22:31 26.05.2017 ЮГА.ру - Ростов-на-Дону
ГК «Ростов-Дон» разгромил «Астраханочку» и прошел в финал Кубка России - Rostov.Ru
Ростовчанки с крупным счетом обыграли теперь уже бывшего чемпиона России – 42:20.
22:03 26.05.2017 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
В ростовском Дворце спорта завершилась встреча ГК «Ростов-Дон» с «Астраханочкой».
21:51 26.05.2017 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
Более 200 млн рублей: в Шахтах капитально отремонтируют 4 участка местных дорог - Don24.Ru Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В Шахтах капитально отремонтируют четыре участка местных дорог на улицах Грибоедова, Баранайской, переулке Ермакова и на отрезке от Смидовича до Грибоедова.
Don24.Ru
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим