«Ростов-Дон» победил АГУ-«Адыиф»

В субботу, 13 января, «Ростов-Дон» в первом домашнем матче в новом году обыграл АГУ-«Адыиф» в очередном матче чемпионата России.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 38:24 (16:11)

«Ростов-Дон»:   Седойкина (13/27; 48%), Пессоа (7/17, 41%); Сливинская, Манагарова - 3, Петрова - 1, Родригес, Вяхирева - 1, Судакова - 1, Маслова - 5, Макеева - 4, Калиниченко - 4, Дембеле - 4, Ильина - 2, Степанова - 3, Барбоса - 5, Борщенко - 5.

13  января. Ростов-на-Дону. Дворец спорта.

В стартовом составе в нашей команде на площадку вышли Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле, Ана Паула Родригес, Майя Петрова, Анна Вяхирева, Юлия Манагарова и Анна Седойкина.

В первой половине тайма «Ростов-Дон» был в роли догоняющего. Видимо, последняя победа в матче против «Луча» воодушевила гандболисток из Адыгеи, которые во встрече с ростовчанками открыли счет и не позволяли нашим игрокам выйти вперед. Однако на 10-ой минуте команды поменялись ролями, ростовчанки отыграли один мяч (6:5), а на 12-ой Юля Манагарова увеличила отрыв до двух мячей.

Впрочем, это не позволило нашим гандболисткам расслабиться, игроки АГУ-«Адыиф» постоянно создавали острые моменты, а ростовчанки допускали ошибки – в двух подряд атаках Юлия Манагарова и Майя Петрова, оставшись один на один с вратарем соперника, попали в штангу.

В начале игры место в воротах заняла Анна Седойкина, которая отличилась красивыми спасениями – из 13 бросков наш голкипер отбила 8.

На 15-ой минуте после первого тайм-аута Фредерик Бужан заменил всех игроков – на площадку вышли Маисса Пессоа, Регина Калиниченко, Ксения Макеева, Виктория Борщенко, Елена Сливинская, Валерия Маслова и Марина Судакова. Вместе с составом изменилась и картина игры. Ростовчанки начали увеличивать отрыв, а гандболистки из Майкопа стали ошибаться в действиях.

На перерыв команды ушли со счетом 16:11.

В начале второго тайма главный тренер «Ростов-Дона» продолжил экспериментировать с составом – на площадку вышли Александра Степанова, Майя Петрова, Юлия Манагарова, Екатерина Ильина, Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле и Маисса Пессоа.

Вторая половина встречи оказалась богаче на голы и в целом была ярче. Регина Калиниченко за короткий промежуток времени забросила четыре мяча. А лучшим игроком этого матча стала Лера Маслова, забившая 5 голов и отметившаяся двумя голевыми передачами.

Отметим, 15  января в 19:00 «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет с «Динамо-Синарой». Ко встрече с нашей командой, волгоградки подходят c 6 очками после 14 игр, обыграв в гостях последнем туре  «Ставрополье-СКФУ» со счетом 25:26.