«Ростов-Дон» одерживает пятую победу в Суперлиге

Во вторник, 9 октября, «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару».

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Динамо-Синара» (Волгоград) — 35:23  (17:13)

«Ростов-Дон»: Седойкина - 6/19 (31%), Мехдиева - 1/5 (20%), Пессоа - 3/9 (33%), Вяхирева - 9, Манагарова - 4, Аббинг - 4, Маслова - 4, Петрова - 3, Макеева - 3,    Сень - 2, Судакова -2, Смирнова - 2,    Таженова -1, Кузнецова - 1,  Сливинская,  Дульева.

9 октября. Ростов-на-Дону, Дворец спорта

«Ростов-Дон»  начал  игру следующим составом: Вяхирева, Манагарова, Кузнецова, Макеева, Аббинг и Маслова. Место в  воротах заняла  Седойкина. В первой же атаке ростовчанки ошибаются  – Вяхирева дает не удачный пас Манагаровой, та теряет мяч. Из-за ошибки нашей защиты открывают счет гости точным 7-метровым броском. Первые два гола «Ростов-Дона» забивает Маслова.

6  минут  игры «Динамо-Синара»  на мяч впереди. На 7-й минуте донские красавицы зарабатывают первое двухминутное удаление – Аббинг садится на скамейку запасных, Вяхирева сравнивает счет, а следующим голом выводит команду вперед – 6:5.

К первой половине тайма «Ростов-Дон» увеличивает отрыв до четырех мячей, Макеева оформляет дубль – 12:7. На 18-й минуте впервые в майке донского клуба на площадку Дворца спорта выходит Милана Таженова.

Прекрасный шанс забить был у Дульевой – Вяхирева отдает длинный пас с правого фланга на левый Насте, та уходит в отрыв, но не переигрывает вратаря.

На третьей десятиминутке впервые на площадку выходит Александра Смирнова. Амброс Мартин экспериментирует с составом, выпуская одновременно трех  молодых игроков  – Маслову, Таженову и Смирнову. Милана дает пас Саше, та точна. А следующий гол забивает Лера – 17:12.

На перерыв команды уходят при счете 17:13.

Во втором тайме место в воротах занимает Мехдиева. Первые два гола забивают гости. На 35-й минуте табло показывает счет 19:15, и главный тренер «Динамо-Синара» Николай Измайлов берет тайм-аут. Спустя минуту судья назначает 7-метровый в ворота гандболисток из Волгограда, но Сень попадает в голкипера.

К 46-й минуте матча лучшим бомбардиром этой встречи становится Вяхирева, на счету которой восемь голов. На площадку вместо Мехдиевой выходит Пессоа, недавно  восстановившаяся  после травмы. Уже через несколько минут Маисса эффектно парирует 7-метровый бросок!

Во второй половине тайма Амброс Мартин вновь дает поиграть молодым гандболисткам. Таженова отдает голевую передачу Петровой, Маслова вновь забрасывает мяч в ворота соперника, Смирнова проходит по левому флангу и тоже делает результативный бросок – 33:22. А на 58-й минуте Милана забивает первый гол за «Ростов-Дон».

За минуту до окончания матча Маисса Пессоа совершает прекрасный сэйв! Соперник бросает с задней линии, наш голкипер отбивает мяч ногой в падении – прямо как Акинфеев в серии пенальти в матче со сборной Испании на чемпионате мира-2018!

«Ростов-Дон» одерживает пятую победу в матче с «Динамо-Синарой» со счетом 35:23.

Отметим, что 11 октября «Ростов-Дон» отправится во французский «Брест», где 13 октября встретится с одноименным клубом во втором матче группового этапа Лиги чемпионов.

Пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" у себя дома уверенно обыграл "Динамо-Синару" в 5-м туре Суперлиги.
12:11 10.10.2018 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Динамо-Синара» (Волгоград) — 35:23(17:13) « «Ростов-Дон»: Седойкина — 6/19 (31%), Мехдиева — 1/5 (20%), Пессоа — 3/9 (33%),
09:55 10.10.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
Во вторник, 9 октября, «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару». «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Динамо-Синара» (Волгоград) — 35:23 (17:13) «Ростов-Дон»: Седойкина - 6/19 (31%), Мехдиева - 1/5 (20%), Пессоа - 3/9 (33%),
09:54 10.10.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Матч прошел на домашней площадке  Накануне, 9 октября, гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару» со счетом 35:23.
08:22 10.10.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
«Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару». Матч в рамках российской Суперлиги прошел 9 октября в донской столице.
22:23 09.10.2018 Rostov.Ru - Ростов-на-Дону