«Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Кубанью»

Во вторник, 10 октября, «Ростов-Дон» со счетом 31:18 обыграл краснодарскую «Кубань» в матче чемпионата России. Эта победа над «Кубанью» - вторая для нашей команды в нынешнем сезоне.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - «Кубань» (Краснодар) — 31:18 (16:12)

«Ростов-Дон»:  Мехдиева (2/5, 40%), Седойкина (19/34, 55%); Сливинская, Манагарова - 4, Петрова, Родригес - 1, Башкирова - 1, Вяхирева - 4, Судакова - 5, Маслова - 2, Макеева - 3, Цвиринько - 3, Булатович, Ильина - 2, Степанова - 3, Барбоса - 3.

10 октября. Ростов-Дону. Дворец спорта

Почти весь первый тайм борьба шла мяч в мяч. С первых минут место в воротах «Ростов-Дона» заняла Анна Седойкина, которая показывала фантастическую игру, раз за разом парируя сложнейшие броски гостей.

Счет в матче усилиями Александрины Кабрал Барбосы открыла наша команда, однако на пятой минуте «Кубань» вышла вперед. К середине первого тайма гости вели с преимуществом в три мяча, после чего донские гандболистки начали постепенно перехватывать инициативу и завершили первую половину встречи с результатом 16:12 в свою пользу. Больше всего голов (по три) в первом тайме забросили Анна Вяхирева и Ксения Макеева.

В дебюте второй тридцатиминутки Оксана Цвиринько довела наше преимущество до четырех мячей, после чего почти восемь минут никто не забивал. А затем нашу команду «прорвало» — «Ростов-Дон» забросил  девять мячей подряд, а «Кубань» не могла отличиться почти 18 с половиной минут!

До конца матча «Ростов-Дон» доминировал на площадке и довел встречу до уверенной победы — 31:18. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Марина Судакова, забившая пять голов. Она же признала лучшим игроком встречи!

Напомним, утром 13 октября наша вылетит в Данию, где 15 октября в городе Икаст сыграет с «Мидтьюлландом» в очередном матче группового этапа Лиги чемпионов. Эту встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Игра». Начало трансляции в 17:25 (мск).