Ростовские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве Европы по биатлу и триатлу

Три спортсмена из Ростова завоевали семь медалей на первенстве  Европы среди юношей и девушек  по биатлу и триатлу. Турнир проходил в немецком городе Вейден, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

В командном первенстве среди мальчиков до 15 лет серебряным призером в биатле стал воспитанник ростовской спортивной школы олимпийского резерва №22 Антон Бодров.

В командном первенстве по триатлу среди девушек до 17 лет серебряная медаль у ростовчанки Анастасии Спеваковой из Ростовского областного училища олимпийского резерва.

Триумфально завершился данный чемпионат для ростовчанки Юлии Сергеевой (РОУОР), которая выступала в биатле и триатле среди девушек до 19 лет и смогла завоевать медали в обеих разновидностях современного пятиборья.

В триатле у Юлии сразу три медали – серебряная в личном и золотая в командном первенстве. Также ростовчанка завоевала первое место в смешанной эстафете в паре с краснодарцем Кириллом Ахрамовичем. В биатле Сергеева завоевала две награды: в личном первенстве серебро и в командном - золото.

Всего в копилке российских спортсменов 11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Биатл и триатл – разновидности современного пятиборья. Биатл  включает в себя  плавание и бег, а триатл – плавание, бег и стрельбу. В отличие от двоеборья и троеборья, биатл и триатл проходят в непрерывном формате и результатом спортсмена является не количество набранных очков, а время прохождения дистанции.

Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"

Три спортсмена из Ростова завоевали семь медалей на первенстве Европы среди юношей и девушек по биатлу и триатлу.
17:20 02.08.2018 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
В немецком городе Вейден прошло первенство Европы среди юношей и девушек по таким разновидностям современного пятиборья, как биатл и триатл.
14:02 02.08.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
14:02 02.08.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону