Ростов-на-Дону

Донские ‘пантеры’ показали гостьям из Екатеринбурга боевой настрой

Ростовские баскетболистки порадовали болельщиков. Накануне вечером «Ростов-Дон ЮФУ» встречался с «УГМК-Юниор» — собственно, с этой команды осенью начался для ростовчанок первый круг чемпионата, и начался он крайне неудачно. Но вот вторая игра этого круга дала шанс «пантерам» показать зубы.

Эта, вторая игра первого круга «Ростов-Дона» и «УГМК-Юниор», похожа на первую встречу с точностью до наоборот: уральские баскетболистки весь матч нас догоняли, и в конце почти догнали. «Пантеры» стартовали настолько мощно, что уже первая половина встречи закончилась с преимуществом в 12 очков.

«С октября мы сделали очень большой шаг наверх в плане нашей игры. Мы прибавили в своей игре, потому что не зря мы тренируемся. У «УГМК» уехали два игрока и ничего у них не изменилось. Да, может быть, где-то послабее, но мы наголову стали выше в своей игре сами после октября», — говорит игрок БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Анастасия Максимова.

Уходом двух ведущих игроков и объясняет тренер «УГМК» такое провальное начало. И пока наш Андрей Бабичев даёт «почувствовать игровой ритм» после длительных каникул всем своим подопечным, Денис Севастьянов вносит коррективы и ситуация меняется на глазах.

«В непривычных ролях некоторые игроки оказались. Поэтому поначалу был такой провал. Попытались вернуться к старым сочетаниям после половины, к более подвижному составу. Это где-то сработало», — говорит главный тренер БК «УГМК-Юниор» Денис Севастьянов (Екатеринбург).

За минуту до финальной сирены гостьи от нас были на расстоянии лишь одного броска. Но плотная защита, двухочковый Морозовой и штрафной Окснер спасают от овертайма и поражения. Победный счет — 62:57.

«Такая «оливьешная» игра была. Очень долго находили свой ритм и тяжело игралось, потому что, во-первых, был большой перерыв новогодний, мы почти месяц отдыхали без игровой практики. И поэтому вроде хорошо начали, а потом начали терять на своих собственных ошибках и такая игра тяжелая получилась. Концовка — буквально кое-как выиграли», — признался главный тренер БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Андрей Бабичев.

Сегодня второй матч серии. И теперь главное — чтоб всё опять не развернулось, а для этого нужно удержать победный настрой.

ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России - АиФ Ростов-на-ДонуВо втором четвертьфинальном матче обыграли на своем поле «Ставрополье-СКФУ» Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье-СКФУ» и вышел в полуфинал чемпионата России.
24.04.2017 АиФ Ростов-на-Дону
В Ростове провели пасхальный шахматный рапид - Газета Наше времяНабрав 7,5 очков из 8 возможных, кмс Владислав Сипетин выиграл пасхальный темпо-турнир в Ростове-на-Дону.
23.04.2017 Газета Наше время
ОМОН избил болельщиков в Ростове перед матчем со «Спартаком» - 161.RuПравоохранители с дубинками набросились на футбольных фанатов перед матчем 24-го тура премьер-лиги между «Ростовом» и «Спартаком».
23.04.2017 161.Ru
Дружба не победила! - ФК СКАВ матче 24 тура армейцы гостили в Майкопе. В весенней части сезона «Дружба» имела на счету пять побед и потерпела одно поражение – от Ротора (0:1),который является лидером чемпионата.
23.04.2017 ФК СКА
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России - Администрация г. Ростов на ДонуВ воскресенье, 23 апреля, «Ростов-Дон» со счетом 37:13 разгромил на своем поле «Ставрополье-СКФУ» во втором четвертьфинальном матче Суперлиги и вышел в полуфинал турнира.
23.04.2017 Администрация г. Ростов на Дону
brakonery-m-politsiya - Ростов.РФВо время операции «Путина», которая сейчас проходит на Дону, полицейскими выявлено несколько случаев незаконного вылова рыбы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
24.04.2017 Ростов.РФ
Дело о мошенничестве более чем на 2 млн рублей завели в Таганроге - АиФ Ростов-на-ДонуВ преступлении подозревают торгового представителя одной из компаний города Уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 2 млн рублей возбуждено в Таганроге.
В ближайшие 3-6 часа в Ростове ожидается усиление северо-восточного с переходом на северо-западный и западный ветра с порывами 15-18 м/с.
В Морозовске загорелся покрасочный цех - Московский комсомолецВ Морозовске загорелся покрасочный цех. Пожар случился 22 апреля около 5 утра на улице Карла Маркса.