Олег Милушев выиграл "Мемориал Юрия Кнышенко"

Олег Милушев выиграл "Мемориал Юрия Кнышенко" - Газета Наше время
"Серебро" - у Вадима Гунченко. Турнир прошел при поддержке "Нашего времени".

Олег Милушев

В донской столице завершился многодневный шахматный марафон - официально зарегистрированный ФИДЕ турнир по классике «Мемориал Юрия Кнышенко». Он проводился в память о фронтовике, ученом-историке, восьмикратном чемпионе Ростова-на-Дону по шахматам.

Имена победителя и призеров определись только в заключительном девятом туре. Юниор, кандидат в мастера спорта Вадим Гунченко обыграл Керопа Хараяна. Олег Милушев обошел ветерана Виктора Линденбаума. За третьей доской Рустам Бобохонов оказался сильней Владимира Гулинского.

В итоге Олег Милушев и Вадим Гунченко набрали по 7,5 очков. «Золото» за счет лучших дополнительных показателей - у Милушева. «Бронза» - у набравшего 7 очков Рустама Бобохонова.

Соревнования проходили при информационной поддержке «Нашего времени». Классике предшествовал блиц-турнир «А» (3 мин + 2 с) на призы газеты «Наше Время». Первое-второе места с абсолютно одинаковыми показателями поделили ростовчане Павел Котенко и Анастасия Травкина. Третье место занял азовчанин Роман Оганян. Призерами также стали таганрожцы Алексей Ковальчук, Сергей Михайлов и ростовчанин Олег Добровольский. Лучшими в своих номинациях стали Сергей Быканов(среди ветеранов), Владислав Сипетин(среди юниоров), Екатерина Точилкина(среди детей), Элеонора Филипская(среди женщин)