Охота на лис не удалась

В 33 туре «Фонбет – Первенства России среди команд клубов ПФЛ» армейцы отправились в Армавир, где им предстояло провести матч против одноименной команды.

Перед поединком «лисы» занимали второе место в турнирной таблице и не потеряли шансов на чемпионство – игра обещала быть для футболистов СКА непростой.

С первых минут матча хозяева завладели инициативой, стали создавать напряжение у ворот Александра Афанасьева, вынуждая его раз за разом демонстрировать свое вратарское мастерство. Армейцы тоже не сидели сложа руки и жалили хозяев опасными контрвыпадами, но, к сожалению, они не таили в себе угрозы для ворот «Армавира».

Оборона СКА успешно справлялась с натиском хозяев до 24 минуты, когда Синявский подал в штрафную с левого фланга, где Гугуев выиграл борьбу за мяч и переправил его ворота, открыв счет в матче. Больше голов зрители в первом тайме не увидели – армейцы ушли на перерыв, уступая в счете 0:1.

В начале второй половины встречи в ворота СКА был назначен пенальти, который был реализован Мирошниченко. После пропущенного мяча армейцы не развалились и не опустили руки. Футболисты СКА стали искать счастья на чужой половине поля, но поплатились за это, пропустив быструю контратаку хозяев, в которой Соловьев установил окончательный счет матча – 3:0.

«Армавир» - СКА 3:0 (1:0)

СКА: Афанасьев, Ермаков, Федоров, Бачурин, Шаповалов, Гребенюков, Чернышев (Наполов, 56), Гыстаров (Демида, 69), Гаранжа, Юшко, Альшанский (Давыдов, 46)

Голы: Гугуев, 24; Мирошниченко, 61 (с пенальти); Соловьев, 81