Ничья на поле лидера!

По сравнению с "Черноморцем" на домашнее противостояние с армейцами наставник волгоградцев Лев Иванов поставил более агрессивный состав. И с первых минут встречи становится понятно, что давление "Ротора" очень неприятно для СКА. Общее нагнетание волжан дало быстрый эффект: на 16 минуте Никита Васильев проиграл верховую борьбу в центре поля, мяч скинули на атакующего полузащитника Сергея Сечина, который без проблем вышел на ударную позицию и пробил точно в угол армейских ворот - 1:0.

На стиле и концепции игры пропущенный мяч никак не сказался. Лидер первенства продолжал наседать и продавливает оборону СКА, но подопечные Михаила Куприянова смогли справиться с натиском на свои ворота и ближе к концу первого тайма ростовчане стали разыгрывать более сложные комбинации, проходя через центральную зону и задействуя все фланги. В результате активных действий в атаке на ударные позиции выводились два Никиты - Васильев и Саламатов. Но, к сожалению, наших игроков подводило поле либо накрывали соперники. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

С первых минут второго тайма мы увидели совсем иную игру армейцев. Сразу же после перерыва тренерский штаб дончан усилил атаку, выпустив Руслана Шапавалова вместо защитника Девико Хинчагова. СКА стал прижимать соперника к его воротам и это дало быстрый результат: на 52 минуте армейцы заработали угловой, который подавал Никита Саламатов. Верховую борьбу на углу вратарской выиграл Сергей Шумилин, который и поразил незащищенный угол ворот - 1:1.

Обменявшись классными силовыми голами, команды по-прежнему не отходили от установки. "Ротор-Волгоград" не очень успешно пытался действовать позиционно, а СКА используя прессинг мобильной средней линии, пытался мгновенно вывести в атаку техничного Николая Жиляева и быстрого Сергея Шумилина.

Но на 61 минуте Николай Жиляев получает вторую желтую карточку и покидает поле. СКА остается играть в 10-ом. Волжане бросают все свои силы в атаку и тут команде с берегов Дона, во многом, помогли своевременные замены. Никиту Васильева поменял Вячеслав Боков, Александра Федорова - опытнейший Николай Казаченко, а Никиту Саламатова заменил дебютант профессионального футбола, ещё вчерашний дублер СКА-ДГТУ - Самир Бабаев.

Армейская оборона словно "зацементировала" свою штрафную, раз за разом накрывая атаки соперника и не давая простора для обдуманных решений нападающим волжан. Уже в компенсированное время главный судья уравнял составы команд, показав вторую желтую Алексею Жданову. Алексей в Батайске праздновал хет-трик в ворота СКА, а сегодня на родном поле был досрочно отправлен отдыхать с нулем в графе забитых им лично мячей.

Спустя немного времени команды услышали финальный свисток арбитра, который зафиксировал итоговый результат - 1:1.

Матч, в котором было много агрессии и борьбы закончился силовой ничьей.

"Ротор-Волгоград" набрал 42 очка и продолжает занимать 1-е место в таблице южной зоны ПФЛ. СКА остался на 8-м месте, в активе армейцев теперь 25 очков.

"Ротор-Волгоград" - "СКА Ростов-на-Дону" 1:1 (1:0).

Голы: Сечин, 16 - Шумилин, 52, 19 марта, Волгоград, стадион Олимпия, ПФЛ, зона Юг, 19 тур, 2200 зрителей.