Жителям этих районов нужно будет привыкнуть к изменениям
В рамках новой маршрутной сети, которая должна начать действовать в Ростове-на-Дону до 1 ноября, значительные изменения произойдут на маршрутах, которые следуют в микрорайоны Мирный и Чкаловский. Об этом сообщает ресурс «Ростовский Городской Транспорт».
В первую очередь, изменения коснутся маршрута №22, который следует с Верхнего Темерника через переулок Днепровский, площадь Чкалова, Мирный и ТРЦ «Горизонт» в центр города по Ворошиловскому проспекту (обратно – по Буденновскому). По итогам нового конкурса на нем будет работать 10 единиц автобусов средней вместимости (сейчас – 18 единиц автобусов большой вместимости). Средний возраст парка – 1 год, маршрут будет обслуживать предприятие ООО «АвтоРегионТранс».
В тоже время, будет изменена схема маршрута №92А «СТ «Агропром» – Центральный Рынок». Теперь он будет следовать не через проспект Космонавтов, а по улице Фурмановской следующим образом:
СТ «Агропром» – пер.Анисовый – ул.Самшитовая – ул. Орская – ул. Вятская – пер. Сальский – ул. Казахская – ул. Раздорская – ул. Фурмановская – ул. Плиева – пр. М. Нагибина – пр. Ворошиловский – ул. Темерницка – пер. Соборный – ул. Московская – пр. Ворошиловский – пр. Нагибина – ул. Мартовицкого – ул. Фурмановская – ул. Раздорская – ул.Казахская – пер. Сальский – ул. Вятская – ул. Орская – ул.Самшитовая – пер.Анисовый – СТ «Агропром».
На линии будет работать 5 автобусов средней либо малой вместимости от ЗАО «АТП-5».
Помимо этого, будет открыт новый маршрут №52 «пл. Чкалова – Главный ЖД Вокзал», который будут обслуживать 15 автобусов большой вместимости (из них 2 – в двухсменном режиме) от предприятия ООО «Янтарь-1. Автоколонна-1». Его схема выглядит следующим образом:
Площадь Чкалова – пер. Сальский – ул. Казахская – пер. Беломорский – ул. Киргизская – ул. Троллейбусная – ул. Менжинского – пр. Сельмаш – пр. Шолохова – ул. Красноармейская – Привокзальная площадь – ул. Красноармейская – пр. Шолохова – пр. Сельмаш – ул. 1–й Конной Армии – ул. Веры Пановой – ул. Менжинского – ул. Троллейбусная – ул. Киргизская – площадь Чкалова.
Автобусы средней либо малой вместимости маршрута №92 «ЖК «Платовский» – Центральный Рынок» в количестве 20 штук (в том числе 4 двухсменных графика) поедут по следующей схеме:
ЖК «Платовский» – Ростовское море – ул. Орская – ул.Каскадная – пер.Днепровский – ул. Вятская – ул. Штахановского – ул. Армянская – пр.Королева – пр. Космонавтов – ул.Плиева – пр. М.Нагибина –пр.Ворошиловский – Ц. Рынок
Также сохраняются в прежнем виде маршруты №90-МТ и №90. Выпуск на них составляет 15 и 14 машин соответственно.