«Ростов-Дон» на своей площадке обыграл «Ладу» в первом финальном матче чемпионата России

Первый финальный матч женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» с тольяттинской «Ладой» состоялся 27 апреля во Дворце спорта донской столицы и завершился победой нашей команды со счетом 27:26 (10:9).

Как сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон», в заявку на финальный матч попали те же 16 гандболисток, которые играли в полуфинале чемпионата страны против «Астраханочки».
«Ростов-Дон» начал матч в таком составе: Майя Петрова, Ана Паула Родригес, Александрина Кабрал Барбоса, Анна Вяхирева, Юлия Манагарова, Сираба Дембеле. Место в воротах заняла Анна Седойкина.
Открыли счет в этой игре донские гандболистки точным броском Барбосы с левого полусреднего. Гости быстро забили ответный — Дмитриева дала пас Сноповой на линию, девушке оставалось только забросить мяч в ворота — 1:1.
Ростовчанки быстро захватили преимущество, и уже на 6-й минуте табло показало 5:2. Красивую атаку продемонстрировали Вяхирева, Родригес и Дембеле.
После первой десятиминутки «Лада» стала прибавлять. На 13-й минуте соперник впервые сравнял счет в матче — точным броском отметилась Ведехина — 5:5. А на 15-й минуте Тарасова и вовсе вывела свою команду вперед — 6:5.
На 29-й минуте Михайличенко грубо сыграла против Вяхиревой, за что получила удаление на две минуты. 7-метровый не удалось реализовать Ильиной — Катя попала в перекладину. Практически сразу Александр Хомутов решил взять свой первый тайм-аут. На перерыв команды ушли при счете 10:9 в пользу «Ростов-Дона».
Вторая половина встречи началась с того, что «Лада» сравняла счет, а после сделала дубль и вышла вперед — 13:11.Теперь в роли догоняющих были ростовчанки.
На 42-й минуте Манагарова прорвалась к воротам соперника и забила гол, сделав счет в пользу своей команды. А после результативным оказался бросок Макеевой — 19:17.
Пять минут нашей команде удавалось удерживать минимальное преимущество в счете, но два пенальти «Лады»подряд, и счет снова стал ничейным — 20:20.
Фредерик Бужан решил вновь активно включить в игру КатаринуБулатович и Ксению Макееву и не ошибся — за три минуты полусредний забила три гола, отметилась результативным броском и линейный.
За две минуты до конца матча при счете 26:26 тайм-аут взял Фредерик Бужан. После забила с дальнего расстояния Родригес — 27:26.
Трибуны Дворца встали, а тренер «Лады» воспользовался своим тайм-аутом. Тольяттинки ушли в атаку, бросили мяч по воротам, но Седойкина спасла команду! Счет не изменился.
В результате «Ростов-Дон» выиграл в первом матче финала чемпионата России.
Отметим, 29 апреля наша команда отправится в Тольятти, где проведет второй поединок в битве за«золото» Суперлиги.

Деловое сообщество Источник фото: Яндекс.Картинки

Вчера в ростовском Дворце спорта состоялся первый финальный матч Чемпионата России "Ростов-Дон" - "Лада".
13:12 28.04.2018 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
В СУПЕРЛИГЕ НАЧИНАЕТСЯ СПОР ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ Это примечательно и удивительно: серебряные медали,
12:05 28.04.2018 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
Встреча команд завершилась со счетом 27:26 в пользу ростовчанок Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом матче финала чемпионата России.
10:56 28.04.2018 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Ростовские гандболистки одолели команду из Тольятти с минимальным перевесом в одно очко  27 апреля в Ростове прошел первый матч финала чемпионата России по гандболу среди женщин.
09:32 28.04.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
07:08 28.04.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
07:06 28.04.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
Сегодня, 27 апреля, в донской столице прошел первый матч финала чемпионата России по гандболу среди женщин.
21:33 27.04.2018 161.Ru - Ростов-на-Дону