Ростов-Дон» крупно переиграл «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж

Ростовский гандболистки одолели соперниц из Майкопа – 38:24.
«АГУ-АдыИФ» расположился в середине турнирной таблицы. «Ростов-Дон» же ведет погоню за вырвавшимися вперед «Ладой» и «Астраханочкой». Эти факты говорили о том, что донской клуб должен побеждать, что он и сделал.

В самом начале матча спортсменки из столицы Адыгеи какое-то время сдерживали натиск более именитых и мастеровитых соперниц. «АГУ-АдыИФ» даже вел в счете – 1:0, 3:2, 4:3. Силы, однако, при этом все равно были не равно. К середине тайма «Ростов-Дон» уже оторвался на комфортное расстояние в три мяча (8:5). И хотя разница больше 10 минут и держалась в 2-3 гола, на перерыв команды пошли при приятных для ростовчан цифрах на табло – 16:11.
Второй тайм для желто-черных выдался очень результативным. Никогда еще в этом сезоне подопечные Фредерика Бужана не забивали так много за один тайм – 22 точных броска. Очень быстро разница выросла до 10 голов, а к концу поединка отрыв увеличился до отметки в 14 мячей. В итоге «Ростов-Дон» одержал крупную, ожидаемую победу, девятую в сезоне.

Чаще других вратарей «АГУ-АдыИФ» огорчали Валерия Маслова, Виктория Борщенко и Александрина Кабрал Барбоса -  по пять голов. У гостей же лучшим снайпером стала Ольга Исаченко – 8 мячей. Высоким КПД отличились голкиперы ростовчанок. Маисса Пессоа отбила 7 бросков по своим воротам из 17 (41%), а Анна Седойкина – 13 из 27 (48%).

В активе ростовского клуба теперь 18 баллов (2 проигрыша и 9 побед). С таким багажом «Ростов-Дон» пока что может претендовать только на третью строчку турнирной таблицы российской Суперлиги, позади тольяттинской «Лады» и «Астраханочки». 15 января дончанки будут принимать волгоградское «Динамо-Синара», которое сегодня праздновало выездную победу над «Ставропольем-СКФУ» 26:25.

«Ростов-Дон» обыграл дома «Луч» - Rostov.Ru Команда гостей в сезоне 2017/2018 выступает неудачно. «Луч» из Москвы имеет на счету всего 3 очка и замыкает турнирную таблицу российской Суперлиги вместе с «Уфой-Алисой».
31.01.2018

14311.jpg - Администрация г. Ростов на Дону В среду, 31 января, «Ростов-Дон» на своей площадке в матче чемпионата России обыграл с крупным счетом московский «Луч».
31.01.2018
Очевидцы сообщают о большом количестве машин скорой помощи [фото с места] Ирина ЛЕНЕВСКАЯ Утро понедельника, 16 июля, оказалось несчастливым для пассажиров маршрутки № 85 А, которая двигалась по Стачки.
16.07.2018 Комсомольская правда
Еще пятеро ее друзей, с которыми она отдыхала на природе, госпитализированы с ожогами Александр СТЕПАНОВ Ужасная трагедия произошла в городе Шахты Ростовской области днем в субботу, 14 июля,
15.07.2018 Комсомольская правда
18 июля в выставочной зоне второго этажа Донской публичной библиотеки начнет работу выставка «”Я”» для меня мало: 125лет со дня рождения В.В.Маяковского»,
16.07.2018 Деловое сообщество
Множество необычных спектаклей обещает подарить донским зрителям XIII Международный театральный фестиваль «МИНИФЕСТ» Этот фестиваль пройдет на сценических площадках Ростовского молодежного театра,
15.07.2018 Газета Наше время
Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения великого российского характерного артиста Николай ГЕРАСИМОВ ОТ ПУГОНЬКИНА - К ПИРОЖКОВУ Михаил Пуговкин появился на свет в деревне Рамешки в Ярославской области,
13.07.2018 Комсомольская правда
Японская семья поддерживала свою сборную на «Ростов-Арене» - Министерство по физкультуре и спорту ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ НАХВАЛИВАЮТ РОСТОВ Ростов, попрощавшись с чемпионатом мира, начал собирать комплименты в свой адрес от международных СМИ.
16.07.2018 Министерство по физкультуре и спорту
DJI_0001 - МЧС Ростовской области Чемпионат Мира по футболу FIFA-2018 завершился. Несколько недель напряженной круглосуточной работы спасателей и пожарных подошли к концу.
16.07.2018 МЧС Ростовской области
С кем смотрел исторический матч Станислав Черчесов Кира БУЛЫЧЕВА В последний месяц наши звёзды чаще встречались на футбольных матчах, чем на светских премьерах.
В дни мундиаля еще один чемпионат мира по футболу  проходил в Мадриде В то время, когда на домашнем чемпионате наша национальная сборная еще только мечтала выйти в четвертьфинал,
16.07.2018 Газета Наше время
Сохранение штормового предупреждения о комплексе метеорологических явлений - МЧС Ростовской области По данным Ростовского Гидрометцентра, в течение суток 17 июля местами по территории Ростовской области сохраняется действие штормового предупреждения о комплексе метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди,
В течение недели по городу будут отключать электричество, а 17 июля город будет без воды Завтра свет будет отсутствовать с 8.00 до 13.00 на  ул.1-й Пятилетки, 47-59; ул.Горького, 247-279; пер.Л.Толстого, 2-18, 1-27.