Ростов-Дон» крупно переиграл «АГУ-АдыИФ»: фоторепортаж

Ростовский гандболистки одолели соперниц из Майкопа – 38:24.
«АГУ-АдыИФ» расположился в середине турнирной таблицы. «Ростов-Дон» же ведет погоню за вырвавшимися вперед «Ладой» и «Астраханочкой». Эти факты говорили о том, что донской клуб должен побеждать, что он и сделал.

В самом начале матча спортсменки из столицы Адыгеи какое-то время сдерживали натиск более именитых и мастеровитых соперниц. «АГУ-АдыИФ» даже вел в счете – 1:0, 3:2, 4:3. Силы, однако, при этом все равно были не равно. К середине тайма «Ростов-Дон» уже оторвался на комфортное расстояние в три мяча (8:5). И хотя разница больше 10 минут и держалась в 2-3 гола, на перерыв команды пошли при приятных для ростовчан цифрах на табло – 16:11.
Второй тайм для желто-черных выдался очень результативным. Никогда еще в этом сезоне подопечные Фредерика Бужана не забивали так много за один тайм – 22 точных броска. Очень быстро разница выросла до 10 голов, а к концу поединка отрыв увеличился до отметки в 14 мячей. В итоге «Ростов-Дон» одержал крупную, ожидаемую победу, девятую в сезоне.

Чаще других вратарей «АГУ-АдыИФ» огорчали Валерия Маслова, Виктория Борщенко и Александрина Кабрал Барбоса -  по пять голов. У гостей же лучшим снайпером стала Ольга Исаченко – 8 мячей. Высоким КПД отличились голкиперы ростовчанок. Маисса Пессоа отбила 7 бросков по своим воротам из 17 (41%), а Анна Седойкина – 13 из 27 (48%).

В активе ростовского клуба теперь 18 баллов (2 проигрыша и 9 побед). С таким багажом «Ростов-Дон» пока что может претендовать только на третью строчку турнирной таблицы российской Суперлиги, позади тольяттинской «Лады» и «Астраханочки». 15 января дончанки будут принимать волгоградское «Динамо-Синара», которое сегодня праздновало выездную победу над «Ставропольем-СКФУ» 26:25.

«Ростов-Дон» обыграл дома «Луч» - Rostov.Ru Команда гостей в сезоне 2017/2018 выступает неудачно. «Луч» из Москвы имеет на счету всего 3 очка и замыкает турнирную таблицу российской Суперлиги вместе с «Уфой-Алисой».
31.01.2018

14311.jpg - Администрация г. Ростов на Дону В среду, 31 января, «Ростов-Дон» на своей площадке в матче чемпионата России обыграл с крупным счетом московский «Луч».
31.01.2018
ДТП произошло утром в 9:59 на трассе. По сообщению в социальной сети есть погибший В 9:59 по Мск на участке трассы Ростов-Батайск грузовик не заметил ведущиеся дорожные работы,
16.10.2018 Деловое сообщество
Житель г.Азова подозревается в причинении смерти по неосторожности - Следственный комитет Следственным отделом по г. Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г. Азова по подозрению в совершении преступления,
16.10.2018 Следственный комитет
Ситуация, сложившаяся после пожара на 1-м энергоблоке Ростовской атомной электростанции, взята на личный контроль гендиректором концерна «Росэнергоатом».
16.10.2018 Газета Наше время
Незадолго до гибели Евгения Шишкина собиралась подать рапорт об увольнении [видео] Елена ПЕТРОВА Это первое убийство следователя по особо важным делам за последние 20 лет,
16.10.2018 Комсомольская правда
Губернатор Ростовской области призвал развернуться в сторону баскетбола - DonNews.Ru Чемпионат Ростовской области по баскетболу-2011, фото basket61.ru Достойной мужской команды в регионе так и нет Баскетбол, особенно мужской, в Ростовской области обделён вниманием властей, и сейчас настало время это исправить,
16.10.2018 DonNews.Ru
Соревнования проводились 12-13 октября в Таганроге. На встречу с соперниками приехали команды из семи городов: Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска, Батайска, Шахт и Азова, всего 343 участника.