Историческая победа над «Дьером»!

В субботу, 21 октября, «Ростов-Дон» на своей площадке одержал историческую победу над «Дьером» в 3 туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Ростов-Дон» (Россия) – «Дьер» (Венгрия) – 23:22 (12:12)

«Ростов-Дон»:   Седойкина, Пессоа; Сливинская, Манагарова - 4, Петрова - 2, Родригес - 7, Вяхирева - 2, Судакова, Маслова, Макеева, Калиниченко, Дембеле - 2, Булатович - 2, Ильина, Барбоса - 4, Борщенко.

Весь первый тайм игра шла мяч в мяч. «Ростов-Дон» усилиями Майи Петровой и Аны Паулы Родригес в дебюте матча вышел вперед, однако к шестой минуте «Дьер» сравнял результат. После этого ни одной команде до конца тайма не удавалось оторваться больше чем на два мяча. В атаке «Ростов-Дона» блистала Родригес, наколотившая в первой тридцатиминутке пять мячей.

Концовка тайма осталось за «Ростов-Доном», однако на последней секунде «Дьер» сумел восстановить паритет. Команды ушли на перерыв при счете 12:12.

В начале второй половины встречи «Дьер» вырвался вперед, но наша команда сравняла счет, а на 36-й минуте благодаря двум точным броскам Катарины Булатович вырвалась вперед. К 40-й минуте после отличной контратаки, завершившийся голом Юлии Манагаровой, мы вели уже три мяча – 18:15. «Дьер» не собирался уступать и продолжал наступать нашей команде на пятки.

Тем  не менее, во втором тайме наша команды играла гораздо увереннее в обороне и агрессивнее в атаке и сумела довести матч до исторической победы  - 23:22.

Лучшим бомбардиром встречи стала Ана Паула Родригес (семь  голов), она же признана лучшим игроком матча.

Отметим, 6 ноября «Ростов-Дон» вновь встретится с «Дьером», в этот раз – в гостях, на одной из самых атмосферных площадок Европы - Audi Aréna.

А 18 ноября нашу команду ждет заключительная домашняя  встреча группового этапа Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлландом».