Историческая победа над «Дьером»!

В субботу, 21 октября, «Ростов-Дон» на своей площадке одержал историческую победу над «Дьером» в 3 туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Ростов-Дон» (Россия) – «Дьер» (Венгрия) – 23:22 (12:12)

«Ростов-Дон»:   Седойкина, Пессоа; Сливинская, Манагарова - 4, Петрова - 2, Родригес - 7, Вяхирева - 2, Судакова, Маслова, Макеева, Калиниченко, Дембеле - 2, Булатович - 2, Ильина, Барбоса - 4, Борщенко.

Весь первый тайм игра шла мяч в мяч. «Ростов-Дон» усилиями Майи Петровой и Аны Паулы Родригес в дебюте матча вышел вперед, однако к шестой минуте «Дьер» сравнял результат. После этого ни одной команде до конца тайма не удавалось оторваться больше чем на два мяча. В атаке «Ростов-Дона» блистала Родригес, наколотившая в первой тридцатиминутке пять мячей.

Концовка тайма осталось за «Ростов-Доном», однако на последней секунде «Дьер» сумел восстановить паритет. Команды ушли на перерыв при счете 12:12.

В начале второй половины встречи «Дьер» вырвался вперед, но наша команда сравняла счет, а на 36-й минуте благодаря двум точным броскам Катарины Булатович вырвалась вперед. К 40-й минуте после отличной контратаки, завершившийся голом Юлии Манагаровой, мы вели уже три мяча – 18:15. «Дьер» не собирался уступать и продолжал наступать нашей команде на пятки.

Тем  не менее, во втором тайме наша команды играла гораздо увереннее в обороне и агрессивнее в атаке и сумела довести матч до исторической победы  - 23:22.

Лучшим бомбардиром встречи стала Ана Паула Родригес (семь  голов), она же признана лучшим игроком матча.

Отметим, 6 ноября «Ростов-Дон» вновь встретится с «Дьером», в этот раз – в гостях, на одной из самых атмосферных площадок Европы - Audi Aréna.

А 18 ноября нашу команду ждет заключительная домашняя  встреча группового этапа Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлландом».

Пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Ликуют Фредерик Бужан и игроки «Ростов-Дона» - эта победа войдет в историю клуба! - Министерство по физкультуре и спорту «РОСТОВ-ДОН» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД ДЕЙСТВУЮЩИМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «ДЬЕРОМ» - 23:22 Данный результат, понятно, отнюдь не рядовой и войдет в летопись ростовского клуба красной строкой.
26.10.2017
В этот понедельник, 23 октября, в концертном зале ЮРГПУ(НПИ)  прошел второй полуфинал Новочеркасской лиги КВН.
24.10.2017

Мяч, заброшенный ростовчанкой Юлией Манагаровой вошел в пятерку лучших голов игрового дня гандбольной Лиги Чемпионов - Ростов161 «Ростов-Дон» одержал победу Мяч, заброшенный крайним правым ГК «Ростов-Дон» Юлией Манагаровой, вошел в пятерку лучших голов третьего тура женской Лиги Чемпионов.
24.10.2017
«Комсомолка» разыскала одну из жертв изверга, которой удалось спастись [видео] Анна СВЕТЛАКОВА «Комсомолка» уже рассказывала про мажора из Петербурга,
20.09.2018 Комсомольская правда
22 сентября в Парке культуры и отдыха Дружба состоялся очень любимый подростками и молодежью «Фестиваль красок».
23.09.2018 Деловое сообщество
Режиссер и актриса Шахтинского драматического театра Наталья Маслова написала об этом событии на своей страничке в соцсети "Одноклассники": "Как приятно видеть своего воспитанника в хорошей компании.
22.09.2018 Шахтинские известия
Мы помним тебя, друг! - ФК Ростов Состоялся третий ежегодный «Турнир памяти Тимура Иванова». Более двух с половиной лет прошло со смерти нашего любимого друга, сотрудника клуба Тимура Иванова, который внес значительный вклад в успехи нашей команды.
23.09.2018 ФК Ростов
Дмитрий Кириченко: «Ростов-Арена» прекрасна, но «Олимп-2» мне ближе - DonNews.Ru Кириченко на «Ростов-Арене». Фото championat.com, Артём Гусев Легенда жёлто-синих — о новом стадионе и шансах ФК «Ростов» на еврокубки Бывший нападающий и тренер футбольного клуба «Ростов» Дмитрий Кириченко,
23.09.2018 DonNews.Ru
14-16 сентября в городе Сочи на Красной Поляне прошли соревнования Российского Теннисного Тура (РТТ) «Олимпийские Юниоры» на призы ALL TENNIS - PLAYERS & BABOLAT в возрастной категории до 10 лет.