Как сообщили в городском Управлении культуры, V открытый городской фестиваль-конкурс сценического искусства «Счастливое детство» состоялся в Международный день защиты детей в парке имени города Плевен.
Организатором фестиваля выступила Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева при поддержке Управления культуры Ростова-на-Дону.
Фестиваль-конкурс, собравший 467 участников из детских музыкальных школ, школ искусств, домов творчества и дворцов культуры, проводился в номинациях «сольное пение» (эстрадный, народный вокал), «вокальный ансамбль», «хореографическое искусство» и «изобразительное искусство».
На фестивале можно было услышать выступления лауреатов и дипломантов международных конкурсова, а также ознакомиться с работами юных художников.
Итоги V городского открытого детского фестиваля-конкурса сценического искусства «Счастливое детство»:
Номинация «Сольное пение»:
эстрадный вокал (категория 6-10 лет)
I место
- Магомедова Асият - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;
- Пятова Дарья - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева.
II место
- Позамантир Олег - Театр-студия эстрадной песни «Сиреневый дождь»;
- Кудряшова Светлана-МБОУ ДОД-ДШИ №1;
- Стращенко Полина - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;
- Дьяконова Виктория - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.
III место
- Головатенко Алина–МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова;
- Яцук Анастасия – МБОУ ДОД–ДШИ №7 им. Г.М.Балаева;
- Погорелов Данил – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;
- Герасименко Влада - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им. Г.М.Балаева;
- Лебедева Лиза - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им. Г.М. Балаева.
эстрадный вокал (категория 11-14 лет)
I место
- Ковальчук Дарья – МБОУ ДОД ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова;
- Павлова Софья - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;
- Данелян Артем - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева.
II место
- Райкова Диана- МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова;
- Левченко Иван - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;
- Вакуленко Сергей - МБОУ ДОД ЦРДиЮ Первомайский район;
- Склярова Алина - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;
- Харченко Екатерина- МБОУДОД ДШИ им. А. П. Артамонова (№2).
IIIместо
- Овчарова Анна- МБОУДОД ДШИ №1;
- Котенко Виктория- МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;
- Бахмутская Полина - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;
- Колесова Екатерина - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова;
- Теслина Ульяна - МБОУДОД ДМШ им.П.И.Чайковского.
эстрадный вокал (категория 15-18 лет)
II место
- Енова Татьяна - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;
- Гладкова Мария МБОУ ДОД ДДТ Советского района.
IIIместо
- Голева Диана - МБОУ ДОД ЦРДиЮ Первомайский район.
народный вокал (категория 11-14 лет)
II место
- Шестак Екатерина- МБОУ ДОД«Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева».
народный вокал (категория 15-18 лет)
III место
- Пестова Анна – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева».
вокальный ансамбль (категория 6-10лет)
I место
- вокальный ансамбль «Ростов» - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.
вокальный ансамбль (категория11-14лет)
I место
- ансамбль «Канареечки»- МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева.
II место
- ансамбль Яковлева Арина, Запечнова София, Ипатова Мария - МБОУ ДОД ЦРДиЮ(Первомайский район);
- Гриценко Ника, Позамантир Олег- Театр-студия эстрадной песни «Сиреневый дождь».
IIIместо
- трио АветисянАйкануш, Воронова Настя, Молокан Ирина - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;
- вокальный ансамбль «Команда хорошего настроения» - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.
вокальный ансамбль (категория15-18лет)
I место
- ансамбль «Vision» МБОУ ДОД ДДТ Советского района.
III место
- Додохян Екатерина, Райкова Светлана МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.
номинация «Хореографическое искусство»:
категория 6-10 лет
I место
- образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» - ДК «Ростсельмаш»;
- хореографический коллектив «Новый век» (танец «Ангелы»)- МБОУ ДОД ДШИ №3 им. Глинки;
- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Лучше хором»)- МБОУДОД-ДШИ№7 им. Г.М.Балаева;
- театр-танца «Фаворит» (танец«Тарантелла»)МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2).
II место
- театр-танца «Фаворит» (танец «Пламя Востока»)- МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2);
- театр танца «Крылья»(танец «Ангелы добра»)– МБОУДОД ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова;
- хореографический коллектив «Новый век»(танец «Овощная дискотека») – МБОУ ДОД ДШИ им. Глинки;
- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Ветерок»)–МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;
- театр-танца «Фаворит» (танец «Россия») - МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2).
IIIместо
- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда» (танец «Под веселым дождиком»);
- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Мамочкины гномики») - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;
- театр-танца «Фаворит» (казахский танец «Акку-лебедь»)- МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2);
- театр-танца «Фаворит»Бекетова Ульяна (cоло) МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2).
категория 11-14лет
I место
- хореографическая школа-студия «Дэнишон» (танец «Ползунец»);
- хореографический коллектив «Артданс» (танец «Индия») - МБОУ ДОД ДШИ № 3 им. Глинки;
- хореографический коллектив «Фреш» (танец «Египет») - МБОУ ДОД ДШИ № 3 им. Глинки;
- театр грузинского танца «Колхида» (Аджарский танец) - Студия хореографического искусства «Хрустальная звезда».
II место
- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда»(танец «Россия»);
- хореографический ансамбль «Арабеск»(танец «В джазе только девушки») – МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;
- театр танца «Крылья»(танец «Дикий танец») – МБОУ ДОД ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова;
- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Тирольский йодль») – МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева
IIIместо
- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда»(танец «Утиная охота»);
- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда» (танец «Память»).
Изобразительное искусство
I место
- Бахтияр Кристина - Детская студия Е.Колмыковой;
- Калантаевский Максим - Детская студия Е.Колмыковой;
- Минко Дарья - Детская студия Е.Колмыковой;
- Недашковская Маша - Детская студия Е.Колмыковой;
- Шаповалова Даша - Детская студия Е.Колмыковой;
- Василенко Тамара - Детская студия Е.Колмыковой;
- Христова София - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;
- Погорельцева Алина - Детская студия Е.Колмыковой.
II место
- Бондаренко Настя- ФГУП «РНИИРС»;
- Мелакина Алена- ФГУП «РНИИРС»;
- Кегекян Виолетта - Детская студия Е.Колмыковой;
- Ключко Боря - Детская студия Е.Колмыковой;
- Мосоян Миша - Детская студия Е.Колмыковой;
- Никитина Полина - Детская студия Е.Колмыковой;
- Тагирова Даша - Детская студия Е.Колмыковой;
- Авакова Настя - Детская студия Е.Колмыковой;
- Китаева Полина - Детская студия Е.Колмыковой;
- Колмыкова Дарья - Детская студия Е.Колмыковой;
- Леонтьева Алина - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;
- Мороз Оксана - Детская студия Е.Колмыковой;
- Хасабова Кристина - Детская студия Е.Колмыковой.
III место
- Шишкина Дана - ФГУП «РНИИРС»;
- Алибегова Амина - Детская студия Е.Колмыковой;
- Балясникова Даша - Детская студия Е.Колмыковой;
- Барилко Анна - Детская студия Е.Колмыковой;
- Валеева Люба - Детская студия Е.Колмыковой;
- Карякин Всеволод - Детская студия Е.Колмыковой;
- Крыловской Михаил - Детская студия Е.Колмыковой;
- Лодзинская Валерия- ФГУП «РНИИРС»;
- Суббота Лиза - Детская студия Е.Колмыковой;
- Сигалева Настя - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;
- Горячева Алена - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева.
Всем участникам фестиваля-конкурса вручили памятные подарки. Лауреаты получили дипломы и кубки, а дипломанты - дипломы и мягкие игрушки.