Завершился первый в истории российский этап гонок Air Race

В Казани завершился первый в истории российский этап чемпионата мира Red Bull Air Race. В финальный день соревнования пилоты выявили сильнейших в классах Master и Challenger. 23 пилота из 15 стран мира бились за звание победителя казанского этапа.

В отличие от первого дня российского этапа, погода в столице республики Татарстан преподнесла дополнительный челендж пилотам – на протяжении всего дня в городе шёл дождь. Видимо ненастье не смутило только зрителей. Десятки тысяч желающих вживую посмотреть гонки собрались на берегу Казанки.

День начался с соревнования пилотов в Кубке Challenger. Пилоты по очереди на скорость проходили трассу и самый быстрый из них становился победителем. Им стал китаец Кенни Чан. Отметим, что он является одним из самых молодых пилотов в серии Air Race, а также первым китайцем в истории, который поднялся на пьедестал в Кубке Challenger.

После этого состоялась короткая церемония открытия, сразу после которой началось то, ради чего собрались десятки тысяч зрителей – соревнование пилотов в классе Master. Пилотов разбили по парам и победители "дуэлей", а также самый быстрый из проигравших проходили в Раунд-8. Здесь пилоты снова соревновались друг с другом в парах и победители выходили в "финал четырёх". В него попали два американца: Кирби Чемблисс и Майкл Гулиан, победитель квалификационных полетов канадец Пит Маклауд и чех Петр Копфштеин. Отметим, что Майкл Гулиан проиграл свою "дуэль" в первом раунде соревнования, но показал лучшее время среди проигравших, что позволило ему продолжить борьбу.

Первым на старт вышел Чемблисс и показал результат 58,378 секунды. Далее вышли Гулиан и Копфштеин, но превзойти время Чемблисса им не удалось. Последним на трассе появился Маклауд. Он великолепно прошёл дистанцию, но две штрафные секунды оставили его позади американца. Он уступил Чемблиссу какие-то 0,747 секунды.

Победа в Казани позволила американцу с 40 очками возглавить турнирную таблицу, на одно очко отстают Муроя и Шонка, еще на одно – Маклауд. В этом сезоне пилотам осталось провести ещё три гонки. Следующий, шестой, этап пройдет 2 и 3 сентября в Португалии в городе Порту.

Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"

•
    Соревновались юные баскетболисты - Газета Рассвет В минувшие выходные Ремонтненской районной ДЮСШ в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 был проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 «Уличная баскетбольная лига» среди обучающихся Ремонтненского района.
    Газета Рассвет
    В Ростове арестовали сектантов, поклонявшихся солнцу и вербовавших военных - Bloknot-Rostov.Ru Тысячи людей съезжаются в Казахстан в поисках лечения Фото: антисекта.рф ; В Ростове Ленинский районный суд арестовал на 2 месяца лидера и трех участников ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Алля-Аят».
    Bloknot-Rostov.Ru
    Официальные трудовые отношения – залог стабильного будущего! - Ремонтненский район  Вопрос легализации трудовых отношений стал особенно актуален в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, когда ряд предприятий были вынуждены временно приостановить работу.