В донских городах юные шахматисты сыграли в рапид

Фото: www.nvgazeta.ru
В ряде донских городов прошли зональные соревнования в рамках    первого этапа Гран-при 2018 года по быстрым    шахматам    среди учащихся Ростовской области.

Так, в    Зернограде в третьей игровой зоне встретились юные шахматисты из Зерноградского, Егорлыкского, Целинского и Кагальницкого районов. По положению,    в финал выйдут    представители    пяти возрастных групп, занявшие 1-5 рейтинговые места по двум лучшим результатам в младших и средних возрастных группах, а в старшей – 1-3 места. В прошедших соревнованиях приняли участие 56 шахматистов, игравших 9 туров в трёх возрастных группах.

В средней возрастной группе (ребята 2004-2005 г.р.)    1 место у Анны Емелиной, 2 место у Никиты    Курзенкова , 3 место – у Владислава Тютюнникова (все из Зерноградского района).

Среди ребят 2006-2007 годов рождения победительницей стала    Екатерина Шафоростова (Зерноградский район), Дарья Ермишкина из Кагальницкого района финишировала второй, ее земляк Левон Левонян показал третий результат.   

Среди ребят 2008-2009 годов рождения лучшие результаты были у юных зерноградцев. На первом месте    Иван Чеботарёв, «серебро» у Ильи    Маслова, «бронза» - у    Александры Шаршуковой.

Среди 7-летних и младше шахматистов чемпионом стал воспитанник    зерноградского детсада «Сказка» Тимофей Воробьёв. «Серебро» у Максима Ксёнзова,    также представляющего    «Сказку». В Зернограде осталась и «бронза». Ее получил    Егор Диденко.

Второй этап Гран-при    для команд этой зоны    пройдёт в апреле в станице Кагальницкой.

Результаты    первого этапа Гран-при 2018 года по быстрым    шахматам    среди учащихся Ростовской области в таганрогской зоне выглядят так.

Младшие школьники ( общий зачет):

Блохин Егор

Мазалов Алексей

Зинченко Глеб


Девочки 2010 г.р. и младше:

Украинская Илона

Михайлова Илона

Мальева Ксения


Мальчики 2010 г.р. и младше:

Блохин Егор

Мамченко Степан

Еримов Даниил


Девочки 2008-2009 г.р.:

Прудникова Ирина

Тит Виктория

Пикатова Богдана


Мальчики 2008-2009 г.р.:

Мазалов Алексей

Зинченко Глеб

Черных Даниил


Старшие общий зачет:

Карагачев Макар

Архипенко Денис

Шевцова Дарья


Юноши 2001-2003 г.р.:

Архипенко Денис

Ключеров Андрей

Карачин Даниил


Девушки 2001-2003 г.р.:

Билибина Елизавета


Юноши 2004-2005 г.р.:

Лунев Максим

Касьяненко Федор

Скворцов Мирослав


Девушки 2004-2005 г.р.:

Рамазанова Полина

Герасимова Виктория

Чернявская Алиса/ Большенко Юлия


Юноши 2006-2007 г.р.:

Карагачев Макар

Еткин Юджель

Воронов Кирилл


Девушки 2006-2007 г.р.:

Шевцова Дарья

Торосян Карина

Белая Екатерина


Результаты    детско-юношеского Гран-при в азовской зоне


2001-2003, юноши:

1.Осипов Александр

2.Заянчковский Иван

3.Бибик Константин


2001-2003, девушки:

1.Барскова Полина

2.Резниченко Виктория

3.Лукьяненко Вероника


2004-2005,    мальчики:

1.Невольский Владислав

2.Канин Максим

3.Бурдин Александр


2004-2005,    девочки:

1.Андриянченко Мария (Батайск)

2.Рыжикова Анастасия

3.Шкурат Александра (Батайск)


2006-2007,    мальчики:

1.Асютин Артём

2.Дьяченко Михаил

3.Дармин Дмитрий


2006-2007, девочки:

1.Чумакова Амина

2.Дубровская Евгения(Батайск)

3.Курмаева Дарья(Батайск)


2008-2009, мальчики:

1.Рыбальченко Глеб

2.Сагайдак Андрей

3.Дармин Дмитрий


2008-2009 девочки:

1.Гуторова Екатерина

2.Евтеенко Юлия

3.Кумшатская Амалия


2010-2011 мальчики:

1.Асютин Артём

2.Шарифов Захар

3.Зацепин Иван(Новочеркасск)


2010-2011 девочки:

1.Шарифова Лия

2.Шкурко Мария

3.Отарова Мария


В донской столице турнир первого этапа Гран-при 2018 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области в зоне 1 (Ростов-на-Дону, Мясниковский район) состоялся    в городском шахматном клубе на Газетном, 92/85. Все участники были разбиты на три возрастные группы: младшую (дети 2008 г. р. и моложе), среднюю (2004 – 2007 гг. р.) и старшую (2001 – 2003 гг.р.). Турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут + 5 секунд на партию каждому участнику.

В младшей группе первые три места среди мальчиков заняли воспитанники шахматной школы “Гамбит”: первое и второе – Матвей Медведев и Георгий Гладков (по 6,5 очка), третье – Потап Орлов (6 очков). Лучшими среди девочек стали Татьяна Кваско (5 очков), Валерия Пасько (4,5 очка) и Анастасия Кардашова (4 очка).

В средней группе победителем у мальчиков стал Лаврентий Мирзоян, прошедший всю дистанцию без поражений (6,5 очка). Второе и третье места заняли воспитанники шахматной школы “Гамбит” Григорий Симонян и Борис Никитин (по 6 очков). Четыре девочки показали одинаковые результаты – набрали по 4 очка, но по дополнительному показателю первой среди них стала воспитанница шахматной школы “Гамбит” Дарина Ли, второй – Екатерина Точилкина, третьей – Елена Акопова.

В старшей группе победил юный мастер ФИДЕ Владислав Сипетин (6,5 очка из 7). Второе и третье места заняли воспитанники шахматной школы “Гамбит” Сергей Челядинов и Иван Куштин (по 5 очков).

Информационный партнер – «Наше время»
 
По теме
Василий Казарцев рассудит - ФК Ростов Стали известны официальные лица на ближайший матч нашей команды.  Главный судья  Василий Казарцев (Санкт-Петербург);  Ассистенты судьи  Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Глот (Ярославль);
18.09.2018
 
  У БОКСЁРОВ ЮРГПУ(НПИ) – РАСТЁТ ДОСТОЙНАЯ СМЕНА!   Бокс в ЮРГПУ(НПИ) – популярный вид спорта.
18.09.2018
_MG_0939 - МЧС Ростовской области За вклад в подготовку и проведение игр ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону соответствующей памятной медалью награждены  сотрудники  и руководители подразделений Донского МЧС.
18.09.2018
landscape_3656119_960_720 - Ростов.РФ Ростовчане с нетерпением ждут нового астрономического события нынешней осени: 19 и 20 сентября, если не подведет погода, в небе произойдет таинственное событие: сближение Луны и Марса после захода Солнца.
19.09.2018 Ростов.РФ
В Шахтах сгорели два частных дома - Газета К вашим услугам Хозяевам удалось вовремя вызвать пожарных. В минувшую субботу, 15 сентября, в городе Шахты на улице Лебединского произошел пожар в частном жилом двухэтажном доме.
18.09.2018 Газета К вашим услугам
«День Танаиса» - Министерство образования   15 сентября обучающиеся ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" приняли участие в юбилейном театрализованном празднике «День Танаиса», организованном археологическим музеем-заповедником «Танаис».
18.09.2018 Министерство образования
IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта «Мост искусств» (Bridge of Arts) назвал десятку кинолент, которые будут участвовать в конкурсной программе.
17.09.2018 Газета Наше время
19 сентября  в станице Мечетинской  Зерноградского района  на родине  легендарного оружейника Героя Труда РСФСР (1933) и Героя Социалистического Труда (1940) Федора Токарева  откроют памятник знаменитому земляку.
17.09.2018 Газета Наше время
Василий Казарцев рассудит - ФК Ростов Стали известны официальные лица на ближайший матч нашей команды.  Главный судья  Василий Казарцев (Санкт-Петербург);  Ассистенты судьи  Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Глот (Ярославль);
18.09.2018 ФК Ростов
Ничья в Екатеринбурге - ФК Ростов Дебют матча прошел в равной борьбе, однако первый опасный момент создали хозяева.
17.09.2018 ФК Ростов
В Сочи сыграли в теннис в стиле «ретро». 16 сентября на кортах санатория «Прогресс» прошел винтажный турнир.
17.09.2018 Газета Наше время
В Волгодонске перед судом предстанет бывший заместитель начальника территориальной службы судебных приставов, обвиняемый в получении взяток - Прокуратура Ростовской области Прокуратурой Волгодонского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела судебных приставов по г. Волгодонску и Волгодонскому району УФССП России по РО.
18.09.2018 Прокуратура Ростовской области