Донские батутисты победили на чемпионате и первенстве Европы

Они не только привезли золото, но и выполнили норматив мастера спорта международного класса

Донские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте, сообщает Федерация прыжков на батуте Ростовской области.

Соревнования проходили в азербайджанском Баку с 12 по 15 апреля.  Какие успехи у донских спортсменов, занимающихся прыжками на батуте?

Виталий Кривонос, воспитанник центра олимпийской подготовки №1, стал чемпионом Европы в командных соревнованиях на двойном минитрампе. Донской спортсмен в составе национальной сборной выступал в квалификационном и финальном раундах.

В итоге наша команда показала лучшие результаты и завоевала  золотые медали.    Второе место получила сборная Португалии, третье почётное – испанцы.

Кроме того, Виталий выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Виталий Кривонос стал чемпионом Европы по прыжкам на батуте Фото: Федерация прыжков на батуте Ростовской области

Всего в турнире приняли участие 420 спортсменов из 24 европейских стран.

В это же время шли соревнования юниоров в возрасте от 13 до 17 лет. За медали разных достоинств боролись более 400 спортсменов из 25 стран.

Ростовчанин Иван Акимцев и таганрожец Егор Глушенко приняли участие в личных и командных соревнованиях на двойном минитрампе.

Иван Акимцев стал обладателем золотой медали первенства Европы по прыжкам на батуте! Фото: Федерация прыжков на батуте Ростовской области

По результатам выступлений сборная России вышла в финал с лучшим результатом. Донские батутисты  продемонстрировали сложную технику, тем самым став первыми.

Серебро досталось испанцам, бронза – акробатам из Португалии.

Первое место и у Егора Глушенко из Таганрога. Фото: Федерация прыжков на батуте Ростовской области
Более 200 млн рублей: в Шахтах капитально отремонтируют 4 участка местных дорог - Don24.Ru Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В Шахтах капитально отремонтируют четыре участка местных дорог на улицах Грибоедова, Баранайской, переулке Ермакова и на отрезке от Смидовича до Грибоедова.
Don24.Ru
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим