Ростов-на-Дону

Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли московский «Луч» с двукратным перевесом

Левый крайний «Ростов-Дона» Сираба Дембеле. Фото Алексея Старостина - DonNews.Ru

Ростовчанкам дали один выходной

Исход домашней встречи ГК «Ростов-Дон» с московским «Лучом» не вызывал сомнения даже в тренерском штабе гостей. После первых десяти минут московские спортсменки безнадёжно проигрывали 1:6. К перерыву разрыв составлял уже 9 мячей, а к концу встречи и того больше — 20.

В атаке Анна Сень. Фото Алексея Старостина

Ростовчанки использовали 60 минут игры для отработки комбинаций перед выездом в Норвегию на матч кубка ЕГФ с «Биасеном». Через каждые 15 минут у хозяек следовала полная смена состава, и «Ростов-Дон», по сути, соревновался сам с собой — какая из смен забьёт больше.

Результативные броски удались почти всей команде, за исключением Башкировой. У «Луча» на своём уровне сыграли лишь Екатерина Атькова (она забила почти половину мячей в своей команде) и Ирина Бойкова (была точна дважды).

Юлия Манагарова. Фото Алексея Старостина

Лучшими игроками встречи были признаны Сень и Атькова.

По словам и. о. главного тренера «Ростов-Дона» Татьяны Березняк, во вторник команда получит выходной, а уже 11 января продолжится подготовка к матчу с «Биасеном», в том числе и теоретические занятия. 13 января донские красавицы вылетят в Норвегию.

Две Анны, две олимпийские чемпионки: Вяхирева и Сень. Фото Алексея Старостина

Технические данные матча.

«Ростов-Дон» — «Луч» 41:21 (20:9)

Семиметровые: 3/3 — 4/4; Штраф: 2 — 4 мин.

«Ростов-Дон»: Мехдиева (9/18=50%), Басараб (6/18=33%);

Сливинская — 2 , Манагарова — 3, Петрова — 1, Сень — 6, Родригес — 3, Вяхирева — 4, Бобровникова — 3, Макеева — 5, Черноиваненко — 4, Дембеле — 3, Барбоса — 3, Борщенко — 4.

«Луч»: Лагина (7/27=25%), Соколова (0/21=0%);

Бойкова — 2, Ершова — 2, Матросова — 1, Садакова — 3, Мухина — 1, Иванова — 1, Атькова — 10, Матлашова — 1.

Изменения в счёте каждые 5 мин: 3:0, 6:1, 9:5, 12:6, 15:7, 20:9, 23:10, 27:11, 31:13, 34:15, 36:17, 41:21.

Алексей Сакунов
Папа, мама, я - спортивная семья! - Shakhty.SuВ лицее №6 прошли традиционные спортивные состязания. Это муниципальный этап.
25.04.2017 Shakhty.Su
Шахтинские велосипедистки стали лучшими на шоссе - Shakhty.Su22 и 23 апреля в Ростове-на-Дону состоялось Первенство Ростовской области по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке с раздельным стартом.
Принимаем «Уфу» - ФК РостовПЕРВЫЙ КРУГ Матч первого круга состоялся 22 октября прошлого года. Встреча завершилась со счетом 0:0 и запомнилась великолепной игрой нашего вратаря Сослана Джанаева, который спас команду в нескольких сложных моментах.
25.04.2017 ФК Ростов
Послематчевые комментарии главных тренеров СКА и "Дружбы" Комментарий главного тренера СКА Михаила Куприянова: Важная победа, мы готовились к "Дружбе" и эта команда не просто так 5 игр из 6-ти выиграла, такого не бывает.