ГК «Ростов-Дон» выиграл первый матч Лиги чемпионов — 25:29

Ростовчанки обыграли датский «Нюкебинг»

Полоса побед ГК «Ростов-Дон» продолжается. Вчера, в воскресенье, 28 января, на выезде они обыграли датский «Нюкебинг». Это была первая игра основного раунда Лиги чемпионов.

Матч был жарким, расслабляться было некогда, соперник сильная и сыгранная команда. Первая атака не увенчалась успехом, Ана Паула Родригес послала мяч, но он ударился о штангу. Следом четкий голевой момент реализовала капитан Юлия Манагарова, счет был открыт. Следующие пять минут девочкам удавалось сдерживать атаки соперниц, но «Нюкебинг» сравнял счет. Игра набрала обороты, мяч следовал за мячом, перевес был минимален.

На 11-ой и 14-ой минуте нам удалось заработать пенальти. К сожалению, только первое удалось удачно реализовать, на втором же вратарь соперника смогла отбить сложную подачу. После 20-й минуты матча ростовчанки начали уверенно лидировать, тренер решился на замену, вместо Ани вышла Катарина Булатович. Это принесло еще два гола в копилку нашей команды. На перерыв команды ушли со счетом 13:15 в нашу пользу.

Второй тайм матча начался без раскачки, датчанки скорректировали тактику и пошли в атаку. На 40 минуте им удалось сравнять счет, 17:17. Вратарь «Нюкебинга» почувствовала себя увереннее. Кстати, место в воротах вместо Маиссы Пессоа заняла Анна Седойкина. Вторая половина матча прошла под знаком борьбы, несколько мячей в ворота соперника успела отправить Александрина Кабрал Барбоса. Тренер решился на замены, снова выпустил на поле Катарину Булатович, ей удалось забить гол почти сразу. Следующая замена была не запланирована, на место голкипера снова вышла Пессоа, так как Аня получила сильный удар мячом в лицо. Итоговый счет встречи 29:25 в пользу нашей команды!

21 января ГК «Ростов-Дон» уже обыграл «Уфа-Алиса» со счетом 40:23 в пользу донских красавиц.

Деловое Сообщество Источник фото: Яндекс.Картинки

Встреча команд завершилась со счетом 25:29 в пользу ростовчанок Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Нюкебинг» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов.
13:14 29.01.2018 АиФ Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
Ростовчанки обыграли датский «Нюкебинг»  Полоса побед ГК «Ростов-Дон» продолжается.
13:13 29.01.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
В воскресенье, 28 января, «Ростов-Дон» в гостях обыграл «Нюкебинг» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов.
12:15 29.01.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
ГК "Ростов-Дон" в гостях одержал непростую победу над "Нюкебингом" в первом матче основного раунда Лиги чемпионов со счетом 25:29.
11:43 29.01.2018 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону