«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Брестом» в Лиге чемпионов

Брест» (Франция) – «Ростов-Дон» (Россия) — 29:29 (15:16)

«

«Ростов-Дон»: Мехдиева — 2/16 (12%), Седойкина — 4/15 (27%), Пессоа — 5/9 (56%), Сень — 10, Вяхирева — 9, Манагарова — 3, Макеева — 3, Кузнецова — 2,Маслова — 2, Аббинг,Петрова, Судакова,Сливинская, Калиниченко, Дульева, Борщенко.
13октября. Брест, Arena Brest
На матче «Брест» -«Ростов-Дон» был аншлаг -«Брест Арену» заполнили более четырех тысяч болельщиков.
Игру наша команда начинаетследующим составом: Вяхирева, Манагарова, Кузнецова, Макеева, Сень и Аббинг. Место вворотах занялаМехдиева. Первая атака соперника и попадание в нашего голкипера. Открывает счет на 2-й минуте «Брест» броском с линии по центру.
Вяхирева, Кузнецова и Сень выводят нашу команду вперед, а Мехдиева делает три сэйва, спасая наши ворота — 1:3. Неаккуратно играет в защите против Гульден Макеева и садится на скамейку запасных на две минуты.
На 6-й минуте «Брест» сравнивает счет, отличается вновь Гульден — 3:3, а две минуты спустя соперник и вовсе выходит вперед. Лидерство француженок в один-два мяча прерывает на 13-й минуте Кузнецова — 7:7.
На 16-й минуте Мехдиева красиво парирует бросок от Пино в левый нижний угол, и Лоран Бизо берет первый тайм-аут.
Однако на исход следующих минут игры это не влияет положительно. Преимущество у «Ростов-Дона». Соперник теряет мяч в атаке, Кузнецова делает длинный пас на Манагарову, наш капитан точна — 8:11.
На 22-й минуте судья назначает первый 7-метровый в ворота «Брест», голкипер французской команды парирует бросок Вяхиревой. Игра соперника становится жестче и грубее. Спустя несколько минут он зарабатывает еще два штрафных в свои ворота, на этот раз 7-метровые результативно исполняет Сень.
До конца первого тайма «Ростов-Дон» держит дистанцию в один-два мяча. Но на последней минуте «Бресту» удается сравнять счет —15:15. Амброс Мартин берет тайм-аут, который идет на пользу команды — Макеева отдает красивый пас на Сень, Аня помогает «Ростов-Дону» уйти на перерыв с преимуществом в один мяч — 15:16.
Во втором тайме место в воротах занимает Седойкина. Спустя семь минут «Бресту» вновь удается сравнять счет, а после вырваться вперед на два мяча. А. Вяхирева садится на две минуты на скамейку запасных.
Спустя десять минут тайма Амброс Мартин берет тайм-аут. На площадку выходит Масса Пессоа. Следующие два мяча в ворота соперника забивает Анна Сень, однако преимущество все равно остается у «Бреста», который к 48-й минуте встречи увеличивает отрыв до пяти мячей — 26:21.
Голы Сень, Вяхиревой и Макеевой помогают нам сократить разрыв в счете до одного мяча. А следующей атакой Макеева зарабатывает 7-метровый, который успешно реализует Вяхирева, сравняв счет — 26:26. А спустя минуту Ксюша точным броском выводит команду вперед.
За две минуты до конца матча на «Брест Арена» становится по-настоящему жарко. Равный счет на табло, грубая игра француженок. Вяхирева забивает, но соперник вновь сравнивает счет.
Матч завершается ничьей — 29:29.

Деловое сообщество Источник фото: Яндекс.Картинки