«Ростов-Дон» с крупным счетом обыграл «Крим Меркатор» в матче Лиги чемпионов

В субботу, 3 марта, «Ростов-Дон» победил в гостях словенский «Крим Меркатор» в матче основного раунда Лиги чемпионов.

«Крим Меркатор» (Словения)    «Ростов-Дон» (Россия) – 26:35 (12:21)

«Ростов-Дон»: Мехдиева (0/2), Седойкина (4/9, 44%), Пессоа (13/32, 41%); Сливинская, Манагарова - 2, Родригес - 5, Вяхирева - 4, Судакова - 2, Маслова, Макеева - 2, Дембеле - 7, Булатович - 3, Ильина, Степанова - 3, Барбоса - 6, Борщенко - 1.

3 марта. Любляна. Sportna dvorana Kodeljevo

Счет в этой встрече на 2-й минуте открыли хозяева площадки броском Станко с позиции левого полусреднего. До 9-й минуты «Криму Меркатору» удавалось удерживать минимальное преимущество. Ростовчанки же совершили ряд ошибок и теряли мяч.

Вскоре донские красавицы пришли в себя. Последовал хет-трик Аны Паулы Родригес, а также голы Сирабы Дембеле и Александрины Кабрал Барбосы – 6:4 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй десятиминутке на площадке появились Катарина Булатович и Ксения Макеева, которые сразу же отметились результативными действиями.

В третьей десятиминутке первого тайма «Ростов-Дону» удалось увеличить отрыв в счете до 9 мячей. Голы забили Булатович, Степанова, Дембеле и Манагарова. Особо отличилась Александрина Кабрал Барбоса, которая стала автором нескольких голевых передач.

Яркой была 28-я минута встречи – вместо Маиссы Пессоа на 7-метровый вышла Анна Седойкина, которая парировала бросок Станко.

На перерыв команды ушли со счетом 12:21.

Во втором тайме «Ростов-Дон» не забил два 7-метровых. Первый пробила Катарина – мяч отскочил от пола и попал в перекладину. Наш полусредний попыталась добить, но защита «Крима» быстро и четко отреагировала на действия Булатович. Второй пошла бросать Виктория Борщенко, в этот раз бросок в левый нижний угол парировала голкипер.

Во второй половине тайма в ворота «Ростов-Дона» стала Анна Седойкина, а на площадке появились Екатерина Ильина, Виктория Борщенко и Валерия Маслова.

На 58-й минуте Лера решилась на бросок с задней линии, но кинула выше перекладины. Спустя минуту забила Ана Паула Родригес, перекинув защиту с 9 метров.

«Криму Меркатору» так и не удалось сократить отрыв в счете. 35:26 – победа «Ростов-Дона»!

Отметим, в воскресенье «Ростов-Дон» отправится в Ростов-на-Дону, где начнет готовиться к ответной встрече с «Бухарестом». С румынками донские красавицы встретятся 10 марта.