«Ростов-Дон» обыграл «Крим Меркатор» в матче Лиги чемпионов

В субботу, 3 февраля, «Ростов-Дон» на домашней арене обыграл «Крим Меркатор» во втором матче основного раунда Лиги чемпионов.

«Ростов-Дон» (Россия) - «Крим Меркатор» (Словения) – 29:22 (13:10)

«Ростов-Дон»:   Седойкина (14/36, 39%), Пессоа (1/1, 100%); Сливинская, Манагарова - 4, Петрова - 2, Родригес - 2, Вяхирева - 4, Судакова, Маслова, Макеева, Дембеле - 8, Булатович - 4, Ильина, Степанова, Барбоса - 5, Борщенко.

3 февраля. Ростов-на-Дону. Дворец спорта.

Сираба Дембеле могла забить еще на 1-ой минуте, однако вратарь соперника парировала бросок с левого фланга. Первый гол пришлось ждать четыре минуты, и в этот раз наш левый крайний оказалась точна – 1:0!

«Крим Меркатор» смог «распечатать» наши ворота только на 9-ой минуте  – 2:1. Впрочем, наши гости смогли выйти вперед только раз – на 11-ой минуте, все остальное время они были в роли «догоняющего».

Стоит отметить, что с первых минут на площадке за «Крим Меркатор»  играла Ольга Передирий, которая отметилась результативным броском уже в начале матча. На 21-ой минуте Ураш Брагер решил заменить в атаке голкипера на полевого игрока, что стало ошибкой – потеря мяча, и Александрина Кабрал Барбоса длинным броском отправила мяч в пустые ворота – 6:4. Далее «Ростов-Дон» только увеличивал отрыв – ростовчанки забивали голы с разных позиций и на любой вкус. Максимальная разница в счете достигла шести мячей – 11:5 на 27-ой минуте.

В конце тайма сопернику удалось немного собраться – на перерыв команды ушли при счете 13:10.

В начале второй половины встречи главный тренер «Крима Меркатора» за излишнюю эмоциональность получил предупреждение, соперницы стали проявлять на площадке грубость.

К 40-ой минуте Анна Седойкина, которой Фредерик Бужан позволил защищать ворота с начала матча, парировала прямой бросок, но мяч подобрала  Ольга Передирий – 19:14. Спустя пять минут у словенской команды последовало два удаления подряд.

Решение Фредерика Бужана заменить в атаке на 49-ой минуте вратаря на полевого обернулось голом теперь в наши пустые ворота броском через всю площадку Ольги Передирий. За три минуты до конца матча судья назначил пенальти в пользу соперника – вместо Анны Седойкиной вышла Маисса Пессоа, которая угадала угол броска! Свой успех Маисса повторила и в последние секунды игры! Матч завершился победой ростовчанок!

Лучшим бомбардиром этой встречи в нашей команде стала Сираба Дембеле, ставшая автором восьми голов!

Пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Донская команда одержала уже вторую победу в основном раунде престижного турнира В субботу, 3 февраля,
12:34 04.02.2018 Панорама - Ростов-на-Дону
11:04 04.02.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону