Ростовские борцы — бронзовые призеры первенства мира по греко-римской борьбе

В среду, 19 сентября, в Трнаве (Словакия) в рамках первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров (до 21 года) завершился турнирклассиков.

По информации Управления по физической культуре и спорту города, борцы сборной России на коврах словацкого«Mestska sportova hala»завоевали семь наград: два золота и пять бронз. Две бронзовые награды для российской национальной команды завоевали ростовские борцы.
Во вторник, 18 сентября, состоялась схватка за 3 место в весовой категории до 87 кг. Ростовский борец Илья Ермоленко (РОУОР, тренер — Арташес Закарян) со счетом 4:2 одолел грузинского атлета Темури Чкуаселидзе и завоевал бронзу мирового первенства.
В заключительный день турнира, 19 сентября, в малом финале веса до 72 кг. победу одержал Магомед Ярбилов (РОУОР, тренер — Арташес Закарян), который принес донской столице вторую бронзовую награду первенства мира. Ростовчанин в схватке за 3-е место одержал победу со счетом 5:0 над борцом из Узбекистана Алижаном Хусейновым.
По итогам турнира сильнейших классиков мира до 21 года, в командном зачете сборная России заняла 2 место, уступив всего 3 очка команде Ирана.
ТОП-5 стран по итогам командного первенства:
Иран — 75 очков
Россия — 72 очка
Киргизия — 50 очков
Армения — 50 очков
Индия — 47 очков
Напомним, что в августе 2018 года Магомед Ярбилов стал серебряным призером первенства Европы, а участвовавший в схватках мирового первенства в весе до 67 кг, но не завоевавший на данном турнире награду, Мяхди Яхьяев был третьим среди сильнейших европейских борцов. В середине июля 2018 года ростовская тройка призеров мира или Европы стала триумфатором IV летней Спартакиады молодёжи России, выиграв командный турнир. Мяхди Яхьяев завоевал золото (до 67 кг), Илья Ермоленко — серебро (до 87 кг), а Магомед Ярбилов — бронзу (до 77 кг).

Деловое сообщество Источник фото: Яндекс.Картинки

В среду, 19 сентября, в Трнаве (Словакия) в рамках первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров (до 21 года) завершился турнир классиков.
15:44 20.09.2018 Администрация г. Ростов на Дону - Ростов-на-Дону
15:43 20.09.2018 Деловое сообщество - Ростов-на-Дону
Новости - Росздравнадзор Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 37822 на рассмотрении 6296 решено 31526 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим