21 апреля в Донской государственной публичной библиотеке состоится "БИБЛИОНОЧЬ-2017". Темой мероприятия стало – "Новое прочтение: Ночь метаморфоз".
Гостей этого феерического праздника ждет настоящая ночь превращений и открытий, подготовленная специалистами библиотеки, их партнерами и единомышленниками.
Программа мероприятия:
17:00 – 19:00 "Регрессивная азбука, или Работа над ошибками" – лекция художника Вадима Мурина (центр по работе с книжными памятниками РО, 2 этаж)
19:00 – 20:00 "Сказка – ложь, да в ней намёк…": Взгляд взрослого ребенка через призму сказок – интерактивная беседа от специалистов-психологов "Лаборатории успеха" (абонемент, 1 этаж)
19:00 – 20:00 "Литературный автостоп!" – викторина (абонемент, 1 этаж)
19:00 – 20:30 "Дешифровщик. Почитаем?!" – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж)
19:00 – 21:00 "Читаем и говорим по-русски" – интеллектуальная шоу-игра (отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания, 2 этаж)
19:00 – 21:00 "Покоримся весеннему ритму" – поэтический калейдоскоп (площадка у кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж)
19:00 – 23:00 "Время стихий" – демонстрация редких документов из фонда библиотеки (центр по работе с книжными памятниками РО, 2 этаж):
19:00 – 20:00 Время ВОДЫ – Рукописи
20:00 – 21:00 Время ЗЕМЛИ – Карты
21:00 – 22:00 Время ОГНЯ – Художественная литература
22:00 – 23:00 Время ВОЗДУХА – Жемчужины полиграфического исполнения
19:00 – 00:00 "Твоя Библионочь": создаем "Книгу Художника" – творческая акция (абонемент, 1 этаж)
19:30 – 22:30 "#КНИГА #НОЧЬ #БИБЛИОТЕКА" – литературный квест (старт квеста в зале новых поступлений, 1 этаж)
19:00 – 20:00 "Создавая киновселенные: костюмы и визуальное оформление "Игры Престолов" Джорджа Мартина" – лекция для любителей фэнтези (западный зал, 3 этаж)
20:30 – 22:30 "Бестселлер ЛитРес!" – конкурс (центр электронных ресурсов, 1 этаж)
21:00 – 23:00 "Демоны Русской революции": Мистические проекты Серебряного века – лекция Игоря Петровского, пресс-секретаря Главы Донской митрополии (литературная гостиная, 3 этаж)
20:00 – 00:00 "Холод на границе королевств" – литературный квест по мотивам произведений Дж. Мартина (старт квеста в конференц зале, 2 этаж) БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИВЫЧНОЕ
14:00 – 00:00 "200 лет велосипеду" – открытие и демонстрация выставки байков (фойе 1 этажа)
18:00 –19:00; 20:00-21:00; 22:00-23:00; 23:00-00:00 "Территория преображения" – экскурсия в центр консервации библиотечных фондов (начало экскурсий у старинного зеркала на 1 этаже)
19:00 – 23:00 Индивидуальные и групповые экскурсии по предварительной записи в хранилище библиотеки (начало экскурсий в центре электронных ресурсов, 1 этаж)
19:00 – 23:00 Вело-экскурсии по городу (начало экскурсий у велостоянки на стилобате библиотеки)
18:00 – 00:00 Интерактивная экспозиция музея космонавтики (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж)
18:00 – 00:00 "НАЗАД К ПРИРОДЕ" (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж):
18:00 – 19:30 "Кораблик мечты" – мастер-класс по оригами
18:00 – 20:00 "Maltaschen" – мастер-класс по дизайну эко-сумок
18:00 – 00:00 "Дерево желаний" – акция
18:00 – 00:00 "С милым рай в шалаше!" – фотосессия
20:00 – 21:00 "Как будет выглядеть наша планета через 100 лет" – конкурс рисунков
18:30 – 19:30 "Чудесатые» уроки математики у Алисы…" (абонемент, 1 этаж)
19:00 – 20:00 "Мороженое из жидкого азота" – научно-кулинарное шоу от компании "СтартНаука" (площадка у стены фото-летописи библиотеки, 1 этаж)
19:00 – 20:00 "Зелёные дни Германии": мастерская "Искусство из мусора" (конференц зал, 2 этаж)
19:00 – 20:30 "Занимательная Ростовология": Ростов-на-Дону, воплощенный в слове» – презентация автора проекта: А. С. Пхиды (кинозал)
19:00 – 21:00 "Неизведанное рядом, или удивительные научные эксперименты, которые интересно провести дома" – экспериментариум от аспирантов химического факультета ЮФУ (площадка у кафедры по естественным и прикладным наукам универсального читального зала, 3 этаж)
19:00 – 21:00 "Как проводить кастинг" – лекция-кастинг (на примере фильма "Демоны"), ведущий-режиссер Руслан Гасанов и фотограф-стилист, участница кинопроектов в Париже Ксения Ситникова (отдел искусств, 1 этаж)
19:00 – 21:00 "Умные деньги" – игры, викторины от Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест» (площадка кафедры документов по экономике и праву универсального читального зала, 3 этаж)
19:00 – 23:00 "Советы Леруа Мерлен" – мастер-классы от специалистов (площадка перед конференц- залом (2 этаж) и площадка перед Западным залом, 3 этаж)
19:00 – 23:00 "Создаем картину вместе" – мастер-класс в технике торцевания (отдел искусств, 1 этаж)
19:00 – 23:00 "Ростов – город мастеров" – мастер-классы нон-стоп (отдел краеведения, 2 этаж)
19:00 – 23:00 "Букфейс" – фотосессия (площадка кафедры общественных и гуманитарных наук универсального читального зала, 3 этаж)
20:00 – 22:00 Мастер-класс по росписи фаянса от специалистов народного художественного промысла России ЗАО "Аксинья" – Семикаракорская керамика (красный зал, 3 этаж)
21:00 – 22:00 "Третий глаз" – мастер-класс от доцента кафедры "Дизайн" Академии архитектуры и искусств ЮФУ, члена Международной Ассоциации Союза дизайнеров И. А. Ягуза (отдел искусств, 1 этаж)
21:00 – 22:00 "Ваш стиль и фотография" – мастер-класс от Fashion Stylyst /Designer Веры Першиной и фотографа, преподавателя по фотопозированию Марина Мейстер (лекционный зал, 2 этаж)
20:00 – 00:00 Турнир по логической игре "Мафия" (западный зал, 3 этаж) МУЗЫКАЛЬНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ
17:30 – 19:00 Джазовые композиции в исполнении лауреатов международных джазовых конкурсов и фестивалей, доцентов РГК им. С. Рахманинова Кристины Крит, Андрея Бердникова и Олега Великанова (зимний сад, 1 этаж)
20:00 "Вивальди. Времена года" – флешмоб от Ростовского академического симфонического оркестра, дирижер – народный артист России Мурад Аннамамедов
20:00 – 21:00 Кантри-группа Frankincense Tree (центр международных информационных ресурсов, 1 этаж)
21:00 – 00:00 Центральная музыкальная площадка (зимний сад, 1 этаж)
21:00 – 21:30 Полина Ларина
21:30 – 22:00 Группа Мадоннари
22:00 – 22:30 Оперная певица Елена Ди
22:30 – 23:00 Солисты музыкальной школы для взрослых Виртуозы
23:00 – 23:30 Кавер-группа Аплюс
23:30 – 00:00 Илья Пучеглазов с музыкально-световым проектом "Symphonic silence inside"
Источник: Служба информации "Rostovlife.ru"
Фото: culture.ru