«Рубин» Бердыева вырвал ничью в матче с «Ростовом»

«Ростов» празднует забитый гол. Фото Дениса Демкова Карпин перед перерывом в РПЛ обогнал «Спартак»

Футбольный клуб «Ростов» 31 августа в матче 6-го тура чемпионата России сыграл вничью с казанским «Рубином» со счётом 1:1. Репортаж Donnews.ru о том, как «Ростов-Арена» впервые после ЧМ-2018 собрала аншлаг, как Сергей Паршивлюк неудачно косплеил Луиса Суареса, а Дмитрий Полоз удостоился свиста трибун.

Бердыева встретили солд-аутом

После чемпионата мира «Ростов-Арена» аншлагов не принимала. 30 из 40 тысяч собрали лишь «Крылья Советов», которые нанесли жёлто-синим единственное поражение в сезоне.

Перфоманс болельщиков ростовчан. Фото  Дениса Демкова

Приезд Курбана Бердыева эту статистику поправил. Ещё за несколько дней до матча 30 тысяч билетов оказались распроданы и клуб принял решение открыть четвёртый ярус северной трибуны. В итоге на матче присутствовало свыше 40 тысяч человек.

Полоз наиграл на свист

Бердыев привёз в Ростов 8 бывших игроков клуба (6 них вышли в основе), а Сослану Джанаева и арендованному у ростовчан Хорену Байрамяну сыграть помешали травма и условия контракта соответственно.

Бердыев наколдовал ничью.  Фото Дениса Демкова

Самого «тёплого» приёма стадиона удостоился нападающий Дмитрий Полоз, при каждом касании которого болельщики начинали свистеть.

Ковёр на месте

Поклонники жёлто-синих к принципиальному матчу подготовились основательно. На южной трибуне перед игрой появились баннеры «Честь» и «Верность» и огромное полотно с изображением Александра Гацкана и Тимофея Калачёва.

Ковёр на месте. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Где-то рядом на ветру развевался самый известный ковёр на планете Земля.

Гулиев и Юсупов впервые вместе

У Валерия Карпина «головняка» с выбором состава было меньше, чем у  «Шамана», да и те можно назвать приятными. С возвращением Артура Юсупова выбор игроков в центре поля стал ещё богаче.

В итоге Антон Салетрос и Калачёв остались на скамейке, а пару Юсупову в центре поля составил выжигавший в последних играх всё что можно Аяз Гулиев.

Ионов исправляет ошибки

Команды начали осторожно. Умением удивлять соперников тики-такой ни те, ни другие никогда не славились, так что мяч бесхозно скакал с одной половины на другую. Футболисты больше занимались силовой борьбой, где тон, как и подобает, задавал Гацкан.

Ионов открывает счёт в игре. Фото  пресс-службы ФК «Ростов»

Ближе к середине тайма «Ростов» прибрал инициативу к рукам, а мяч — к ногам. Во многом благодаря дуэту Алексей Ионов  — Бьорн Сигурдарсон, забившим львиную долю голов в этом сезоне. Именно вернувшийся в сборную россиянин на 37-й минуте в одной из атак заработал пенальти и открыл счёт  — 1:0. Возрадуйся, ковёр!

Рука Паршивлюка не помогла

«Ростов» после перерыва попятился назад, за что и был оперативно наказан. В сутолоке после углового Сорокин оказался проворнее всех и вернул команды в исходное положение. Паршивлюк в стиле Луиса Суареса попробовал рукой выбить мяч из ворот, за что получил жёлтую.

Казанцы сравнивают счёт. Видео телеканала  «Матч Премьер»

Ростовчан пропущенный гол не разбудил, а гости особо вперёд не лезли. Игра перешла в стадию кроссы  — навесы  — забросы, в которой обе команды не блистали.

Карпин в ответ бросил в бой Калачёв и Шомуродова, а Бердыев сохранял спокойствие, лишь время от времени эмоционально высказывая игравшему на ближайшей бровке Устинову всё, что он думает о нём.

Гацкан (№84) против Полоза. Фото Дениса Демкова

В концовке игры «Ростов» запер казанцев на их половине, имел несколько хороших моментов, однако забить второй раз не получилось  — 1:1.

Впереди только «Зенит»

Южане с 13 очками вышли на второе место в турнирой таблице, обогнав по дополнительным показателям московский «Спартак», которому ещё предстоить сыграть с «Зенитом».

После этого тура в Премьер-лиге будет перерыв, связанный с играми сборной. 10 сентября «Ростов-Арена» впервые примет матч сборной России.

Жёлто-синие распрощались со стадионом на три недели. Фото пресс-службы ФК «Ростов»

7-й тур РПЛ пройдёт лишь 16 сентября (в этот день ростовчане сыграют с «Уралом»), а на «Ростов-Арену» команда вернётся лишь 23 августа, чтобы принять «Уфу», в тренерском штабе которой трудится легенда жёлто-синих Дмитрий Кириченко.

Варужан Саргсян
Соревновались юные баскетболисты - Газета Рассвет В минувшие выходные Ремонтненской районной ДЮСШ в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 был проведен муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 «Уличная баскетбольная лига» среди обучающихся Ремонтненского района.