Юные армейцы в полуфинале Кубка РФС

СКА-2003 стал на шаг ближе к финалу Кубка РФС по футболу среди юношеских команд 2003 г.р. профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ зоны ЮФО-СКФО. На стадии 1/4 финала СКА встретился с одногодками из краснодарской "Кубани".

Первая игра в рамках четвертьфинала всероссийского турнира между ростовчанами и краснодарцами прошла в столице Краснодарского края. Фаворитом пары были юные футболисты "Кубани".

- Первый выездной матч во многом будет определяющий., - утверждал перед "южным дерби" тренер СКА-2003 Александр Лысяк.

И его подопечные не подкачали. Выйдя с запредельным настроем, выполняя установку тренера, юные армейцы увезли из Краснодара минимальную победу - 1:0. Единственный мяч забил Владимир Семененко.

Успех на кубанской земле означал одно - в южную столицу краснодарцы приедут с запредельным настроем и будут играть только на победу. Так оно и вышло. Лучше всего раскроют накал и ход поединка послематчевые слова тренера армейцев - Александра Лысяка:

- "Кубань" вышла на матч с огромным настроем, соперник с первых минут взвинтил темп и нам было очень сложно сдерживать их атакующий порыв. Краснодарцы рассчитывали на быстрый мяч, что в итоге у них и получилось, но моих футболистов это не сломило. Не все получалось у нас, так как сразу с первых минут играли от обороны, на контратаках, а на своем поле хотелось бы видеть более атакующий футбол. Во втором тайме все футболисты подсели и основное время завершилось нашим минимальным поражением.

Полуфиналиста Кубка РФС определяла серия пенальти. Многие говорят, что это лотерея, но СКА-2003 смог победить во многом благодаря уверенной игре своего вратаря - Данила Якубова. Уступая в серии 0:2 страж армейских ворот совершил 4 спасения, что в итоге позволило сделать "камбэк" и вырвать победу - 5:4.

- Не хочу выделять кого-то из своих подопечных, они все достойны благодарности, но отмечу вратаря Данила Якубова, который в решающий момент всего четвертьфинального противостояния смог выручить команду и спасти нас четырежды., - сказал Александр Лысяк.

По итогам двух матчей в кубковый полуфинал вышел СКА-2003. Соперник юных армейцев на пути к финалу пока неизвестен.

В отборочных соревнованиях ЮФО-СКФО принимает участие 20 команд из 9 регионов ЮФО-СКФО. Турнир проходит по олимпийской системе. В финал России, который предположительно пройдёт с 23 октября по 2 ноября 2017 года, выйдут три лучших коллектива отборочного этапа.

Нулевая ничья молодёжки в Батайске - ФК СКА В воскресенье, 13 августа, в рамках 13-го тура Кубка Губернатора - чемпионата Ростовской области по футболу «СКА-2-ДГТУ» в гостях сражался с командой «Батайск 2015».
14.08.2017
Награда нашла своих героев - ФК СКА Футбольный клуб СКА благодарит болельщиков за поддержку на матчах. Именно Вы создаете неповторимую атмосферу на стадионе и превращаете гостевые игры армейцев в домашние.
13.08.2017
Matchday - ФК СКА Сегодня армейцы встретятся в 4 туре Фонбет- первенства ПФЛ с ФК "Чайка"(Песчанокопское) За ходом матча вы сможете наблюдать на официальных ресурсах нашего клуба,
12.08.2017

Все на футбол! - ФК СКА В субботу, 12 августа, донские армейцы проведут перый домашний матч нового сезона первенства #ПФЛ!
10.08.2017
«НА ВЫСОКОЙ ВОЛНЕ» - С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ! - Новочеркасский политехнический институт Образцовый коллектив эстрадного танца ЮРГПУ(НПИ) «Созвездие – L» продолжает покорять творческие вершины.
17.07.2018 Новочеркасский политехнический институт
"Путешествие в мир кукол" - Музей ИЗО Период работы выставки:  с 20 июля по 30 августа 2018 года С 20 июля 2018 года пространство Детской художественной галереи Ростовского областного музея изобразительных искусств наполнится сказкой.
17.07.2018 Музей ИЗО
Сказку под названием «Красная Шапочка на экологический лад» увидели малыши из детсада «Лазорик» и ОСП «Росинка» В детском эколого-биологическом центре Батайска на Молдавской уже несколько лет работает театральное объе
17.07.2018 Газета Вперёд
Множество необычных спектаклей обещает подарить донским зрителям XIII Международный театральный фестиваль «МИНИФЕСТ» Этот фестиваль пройдет на сценических площадках Ростовского молодежного театра,
15.07.2018 Газета Наше время
Don - значит «Kazak»! - Администрация г.Азов   Почти шесть недель - с 5 июня по 16 июля - казаки со всех уголков Ростовской области были на страже закона и безопасности, помогая полиции в охране правопорядка при подготовке в дни его проведения.
17.07.2018 Администрация г.Азов
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Министерство по физкультуре и спорту Продолжаются летние соревнования по русским шашкам среди учащихся Ростова-на-Дону.