Армейцы сыграли вничью с "Краснодаром-2"

В матче 11 тура «Фонбет-первенства России среди команд клубов ПФЛ» армейцы принимали в Батайске «Краснодар-2». Соперники подходили к игре в разном настроении. Если «быки» в прошлом матче обыграли нальчикский «Спартак» - 4:2 и расположились на втором месте в турнирной таблице, то армейцы уступили в Новороссийске со счетом 2:0, опустившись на 7 строчку. Футболисты СКА вышли на поле, желая дать бой одному из лидеров чемпионата, и у них это получилось!

Михаил Куприянов выпустил с первых минут на поле 5 защитников, что, возможно, стало сюрпризом для гостей. В первом тайме оборона армейцев не позволила «черно-зеленым» ровным счетом ничего создать у собственных ворот, а если мяч и прилетал в створ ворот, то Ростислав Солдатенко играл уверенно и надежно, передавая эти чувства собственной обороне.

Ростовчане часто убегали в контратаки, которые всегда старались доводить до удара. Правда, стоит отметить, что большинство из них наносилось из-за пределов штрафной и не несли в себе реальной угрозы для ворот Федюшкина. Нападающие СКА не только постоянно терроризировали оборону соперника, но и отрабатывали в обороне на протяжении всего матча, проделывая огромный объем работы. Несмотря на небольшое количество опасных моментов в первом тайме, игру нельзя было назвать скучной. На поле пылали нешуточные страсти, футболисты не жалели себя в единоборствах, а точкой кипения стала потасовка игроков, которая вполне могла завершится удалением, но команды продолжили встречу в формате 11x11.

Во второй половине встречи рисунок игры поменялся. Защитники устали и стали чаще совершать ошибки, что позволило нападающим громче заявить о себе и создать несколько убойных моментов. В самом начале тайма Караев ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот. Через 10 минут Давид имел еще одну возможность поразить ворота Федюшкина. Нападающий армейцев подхватил мяч на левой бровке, добежал до штрафной и с носка пробил по воротам – вратарь с трудом выловил мяч из левого угла.

Гости ответили на это опасным выпадом четыре в четыре на ворота хозяев. В этой атаке инициативу на себя взял Белоус и попал в левую стойку ворот СКА. Армейцы после этого провели пару опасных атак, но завершить ударами в створ их не смогли. Казалось, что дело идет к нулевой ничьей, но за 5 минут до конца основного времени матча в ворота Ростислава Солдатенко был назначен пенальти. К точке подошел лучший бомбардир «быков» Белоусов, чтобы принести в копилку своей команды очередные три очка, но пробил выше ворот.

Финальный свисток судьи зафиксировал нулевую ничью. В следующем туре армейцам предстоит выезд в Майкоп, где им будет противостоять «Дружба».

30 сентября. Батайск

СКА - "Краснодар-2" 0:0 (0:0)

Читайте текстовую трансляцию матча ! Матч начался! 4' Гости пытались организовать атаку по левому флангу, но Хинчагов разрушил иллюзии быков, сопроводив мяч в аут 6' Армейцы заработали штрафной на правом фланге.
<br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=images/gallery/1145/001.jpg" download>Скачать фото</a> - Отдел образования Во исполнение Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,  плана  массовых мероприятий  МБОУ ДО ДДТ на 2024 год, в целях закрепления знаний о правилах дорожного движения,